Одного из хякимов Лебапского велаята обвинили в приписках в ходе уборки хлопка

Важное

Как сообщает госинформагенство ТДХ, 6 ноября, в ходе заседания кабинета министров, Генеральны прокурор Туркменистана А.Халлыев сообщил о результатах проверки работы руководителей ряда хякимликов Лебапского велаята.

Прокурор заялвил, что хяким Саятского этрапа Лебапского велаята допускал вопиющие ситуации, приписки во время хлопкоуборочной страды и другие правонарушения. За серьезные недостатки в работе он освобожден от занимаемой должности. Сейчас его делом занимаются правоохранительные органы. За недостатки в работе от занимаемой должности освобожден и прокурор вышеназванного этрапа.

Глава государства высказал серьезные критические замечания в адрес хякима Лебапского велаята М.Джораева, вице-премьеров Б.Эрешова и Э.Оразгелдиева относительно неудовлетворительных показателей развития сельскохозяйственного сектора данного велаята.

Президент Туркменистана также объявил выговор председателю Государственного комитета по статистике А.Маммедову за подачу неверных статистических данных.

Лидер нации еще раз предупредил всех руководителей министерств и ведомств, что будет в соответствии с законом строго предотвращать все виды взяточничества, коррупции, приписок, и здесь никому не будет снисхождения.

О масштабах приписок не сообщается. Так же неясно остается ли план по сбору хлопка выполненным учитывая эти приписки.

Источник: ТДХ

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тонна хлопок-волокно стоить около $2000 долл, а тонна сжиженый газ $200 долл по этому бюджет страны хотят пополнит нада какой-то, переписка всегда был и будит или менять нада систему ….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме