Бердымухамедов в очередной раз раскритиковал низкие темпы сбора хлопка

Важное

Как сообщает сайт CA-News со ссылкой на ТДХ, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел видео-селекторное рабочее совещание с участием хякимов велаятов и города Ашхабада, на котором был рассмотрен ход сезонных сельскохозяйственных работ в регионах страны и ряд других вопросов, передает госинформагентство.

В частности, президент заслушал отчеты руководителей администраций велаятов, доложивших о положении дел в регионах, ходе сева озимой пшеницы и хлопкоуборочной страды.

В итоге глава государства в очередной раз раскритиковал ход посевных работ в ряде регионов, выразил свои замечания по низким темпам сбора хлопка и сева пшеницы.

Бердымухамедов также отметил, что организационный уровень сбора хлопка и озимой посевной в Лебапском велаяте и, в целом, сельскохозяйственных работ, не отвечает современным требованиям и возможностям.

«Несмотря на то, что государство постоянно заботится о развитии агропромышленного комплекса, темпы сезонных полевых работ свидетельствуют об упущениях в управлении ресурсами», — подчеркнул глава государства.

В этой связи президент поручил принять соответствующие меры по исправлению положения дел и обеспечить завершение сезонных работ в установленные сроки.

На фото кадр репортажа туркменского телевидения об успешном сборе хлопка.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме