Президенту Туркменистана присвоено звание почетного доктора университета Цукуба

Важное

В токийском отеле Palace состоялась церемония присвоения ученого звания почетного доктора университета Цукуба президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, находящемуся в Японии с рабочим визитом.

Открывая торжественную церемонию, президент Университета Цукуба Нагата Кесукэ подчеркнул, что эта встреча знаменует собой новый этап туркмено-японских отношений в гуманитарной сфере и, в первую очередь, в области науки.

Далее было оглашено принятое ученым советом вуза решение о присвоении президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову звания почетного доктора университета Цукуба за содействие в международной учебной программе по взаимному обмену в сфере образования и проведения исследований.

В ответном слове Гурбангулы Бердымухамедов выразил признательность коллективу научно-образовательного центра Японии за присвоение высокого звания почетного доктора университета Цукуба.

Отмечая заслуги японских коллег, президент Туркменистана наградил медалями имени Махтумкули специального советника Кабинета министров Японии по вопросам здравоохранения, президента организации Medical Excellence Japan Ямамото Шузо, а также президента медицинской компании, входящей в корпорацию Toshiba, Сатоши Цунакава.

Университет Цукуба – один из самых молодых в Японии. В мировом рейтинге «50 лучших университетов, которым меньше 50 лет», университет находится на 13 месте. Созданный в 1973 году, он стал «первопроходцем» в реформировании японской модели образования. И сегодня задача, стоящая перед университетом, – создать гибкий образовательный процесс и исследовательскую инфраструктуру для удовлетворения запросов будущего поколения, сформировать среду, которая позволит студентам развить свои индивидуальные способности и приобрести профессиональные навыки.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жу-жу- жу-жууууууууууууу!!!??????????????
Пчелка Жу-жу

а японский цирк вручил ему диплом клоунского мастерства?!))

Он достоин этой награды. Потому что посетил этот университет. Наверное внутри думал, таких умных молодых нам не надо, а то разорвут весь улей что я насобрал

Шагулыема срочно строчи новые оды о признании в Японии «гения» бздуна. Ждем с нетерпением твои отрыжки)))

A ne mog by etot universitet zabrat’ prezika nasovsem? Nu dali zvanie, i pust’ zabirayut, chtoby prepodaval (yak prohvessor), i nikogda by uzhe v Tm ne vozvrashalsya, a?!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме