Президент Туркменистана уволил генпрокурора и присвоил звания генерал-майоров силовикам

Важное

16 января президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел расширенное выездное заседание Государственного совета безопасности по итогам работы военных и правоохранительных органов за 2023 год, сообщает госинформагентство ТДХ.

На заседании глава государства уволил генпрокурора Сердара Мяликгулыева «за невыполнение должным образом своих служебных обязанностей и низкий уровень организации работы прокуратуры». 

via GIPHY

Младший советник юстиции Мяликгулыев находился на этом посту с 5 июля 2022 года, ранее он занимал должность прокурора Ашхабада. На его место назначен государственный советник юстиции 3 класса Бегмурат Мухамедов. Президент приказал ему укреплять материально-техническую базу подведомственных структур и улучшать жилищно-бытовые условия сотрудников прокуратуры.

В этот же день Меджлис Туркменистана постановил «согласиться с предложениями» президента об увольнении Мяликгулыева и назначении Мухамедова.

После смены генпрокурора и положительных отчетов руководителей силовых ведомств Сердар Бердымухамедов присвоил воинские звания и квалификационные классы руководителям ведомств.

Звание генерал-майор присвоено: начальнику Государственной пограничной службы полковнику Язгелди Нурыеву, министру национальной безопасности полковнику Назару Атагараеву и председателю Государственной таможенной службы полковнику Маскату Худайкулыеву.

Министру внутренних дел полковнику полиции Мухаммету Хыдырову присвоено специальное звание генерал-майор полиции.

Председателю Государственной миграционной службы подполковнику Аманмухаммету Сазакову присвоено воинское звание полковник.

Министру адалат старшему советнику юстиции Мереттагану Таганову присвоен квалификационный класс государственного советника юстиции 3-го класса.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть что-то, чего мы не понимаем. Сайт «Хроника Туркменистана», кому и кого пытаются пропагандировать? Вместо того, чтобы показывать нам проблемы нашего народа, они показывают нам, что человек, который совершил воровство, пытал нацию и угнетал свой народ, хорошо выполняет свою работу.

все 50-60-летниe мужчина вынужден подчиняться этому маленькому избалованному ребенку, который получил свое кресло только благодаря отцу. Представьте себе, что вы строите свою карьеру без влиятельного папочки, всю жизнь тратитe на создание репутации, а потом какой-то мальчик, который нe £&@) без листа бумаги, внезапно увольняет вас.

Очередной расходный материал.

От перемены покорных баранов сумма не меняется. Все знают что харам тохум бессовестно ворует все что можно, и так называемые «силовики» готовы собирать крошки с барского стола на отведенный им срок

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме