Парламент Туркменистана утвердил государственный бюджет страны на 2015 год

Важное

Состоялось пятое заседание Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва, на котором был принят проект Закона Туркменистана «О государственном бюджете Туркменистана на 2015 год» и проект постановления Меджлиса Туркменистана «Об исполнении государственного бюджета Туркменистана за 2013 год».

В целом доходы госбюджета 2015 года составят 102 800,8 миллиона манатов, а расходы – 106 200,8 миллиона манатов. Доходная часть Государственного бюджета страны будет сформирована в основном за счет таких важнейших отраслей производственной сферы, как нефтегазовая, химическая, электроэнергетика, строительство.

Новый госбюджет предусматривает дальнейшее интенсивное развитие агропромышленного комплекса, сферы транспорта и связи, текстильной и пищевой промышленности. В будущем году планируется рост доходов и за счет стимулирования деятельности предприятий негосударственного сектора экономики.

В расходах государственного бюджета I уровня средства, направляемые на социальную сферу, составляют 79 процентов. Значительные средства будут выделены на финансирование образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы государственного социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства.

Проект Закона «О государственном бюджете Туркменистана на 2015 год» был единогласно принят парламентом страны. Депутаты также единодушно проголосовали за принятие проекта постановления Меджлиса Туркменистана «Об исполнении государственного бюджета Туркменистана за 2013 год».

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Половины это бюджет пойдет на Авазу для увелечения бердуна …

бюджет! бюджет! да по барабану нам этот бюджет. такое впечатление что он нужен только для того чтоб удобней было воровать. там меджлис много очень интересных законов понапринимал. «О защите прав потребителей», «О театре и театральной деятельности», «О ветеринарном деле» прикольный ряд получается))) и как всегда изменения в уже существующие законы. в том числе «О воинской обязанности и военной службе». так что будем ждать когда эти законы опубликуют.

напечатали закон о бюджете. и что же вырисовывается. самый «нищий» как всегда балканский велаят. местный бюджет самый маленький. зато от общегосударственных налогов в бюджет велаята норматив всего 37 процентов. у других велаятов от 79 до 96 процентов. может я чего неправильно понимаю, но это форменный грабеж. аваза авазой, но люди то вообще-то там не живут, а то что в г. туркменбаши за все годы независимости не построили ни одной новой больницы, угробили тэц и похоронили полностью систему отопления и разрушили почти весь исторический центр города это и есть достижения? зато у нас завод, аэропорт и аваза. и нигде местным не… Развернуть »

Туркменбашынский НПЗ дает 25% ВВП Туркменистана …

Туркменистан импортирует из ирана все начиная петрушка закончивается автобусами , в итоге $5 млрд долларов товар покупаем иранский товары афигет …

O kakih 25% VVP vy govorite? Maksimum 8-10% v strane kucha drugih predpriyatiy s kotorih po kopeechke no ne malo kapaet! Ne nuzhno zhelayemoye prinimat za yavnoye! Vse seychas na gaze! Nefti u nas malo i bolshenstvo orientirivano ono v osnovnom na nash rynok!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме