Рассмотрена программа строительства в Туркменистане автодорог на 2014-2019 годы

Важное

Как сообщил на заседании вице-премьер правительства Мырат Артыков, в данной программе, разработанной Государственным концерном «Туркменавтоеллары» («Туркменские автодороги»), определены объемы и планы работ по строительству автомагистралей Ашхабад – Дашогуз и Туркменбаши – Фарап общей протяженностью 1676 километров.

По словам вице-премьера, вдоль автотрасс предусматривается прокладка объездных дорог, возведение надлежащих инженерно-технических сооружений, в том числе мостов и эстакад. Кроме того, на протяжении этих магистралей намечено построить кемпинги и другие пункты обслуживания. Реализацию данных проектов планируется завершить в сентябре 2019 года.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, в целом одобрив программу строительства в Туркменистане автомобильных дорог государственного значения на 2014-2019 годы, подчеркнул огромное значение транспортного сектора для страны. Глава государства дал вице-премьеру ряд конкретных поручений по обеспечению высокого качества и своевременного завершения работ при строительстве автомагистралей Ашхабад – Дашогуз и Туркменбаши – Фарап , равно как и других объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, призвав использовать самые передовые технологии и инновационные разработки в этой области.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Глава государства дал вице-премьеру ряд конкретных поручений по обеспечению высокого качества и………..
…………….призвав использовать самые передовые технологии и инновационные разработки в этой области.
опять деньги в карман, откаты, воровство.А дороги как были …, как есть …., так и будут…
Я сказал.

Гаурдак и Чаршанга. Там абсолютно нет дорог. Это не шутка. АБСОЛЮТНО! Многие тысячи километров! Что-бы Гаурдак превратился в промышленный локомотив, открывались новые орошаемые земли должны были в первую очередь построить дороги именно там.Тем более битум будет. А так, грош цена этим планам.
Хватит! Уже в пустыне понастроили показательные домики.

Бекдаш, золотоносный, солевой регион, дороги нет, завод загубили, транзит из Казахстана, фуры, самый оптимальный маршрут. Дороги нет… и будет ли?
Скорее этот балбес построит 3 кольцевых объездных дороги вокруг ашхабада, спишет деньги и вуаля!

Кто знает когда закончися строителства дорога Туркменбаши-балканабад(небит-даг) …

При такой системе власти, никогда!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме