Скончался бывший министр охраны природы Туркменистана Пирджан Курбанов

Важное

14 июля 2014 года в Москве после тяжелой болезни скончался бывший министр охраны природы Туркменистана, бывший посол Туркменистана в ОАЭ Пирджан Курбанович Курбанов.

Из данных ЦентрАзия:

Курбанов Пирджан

Министр охраны природы (до января 2001).

С января 2001 Чрезвычайный и Полномочный Посол, «будет направлен в ОАЭ».

30 октября 2001 г. на совещании с дипкорпусом С. Туркменбаши подверг его критике в грубой форме и снял с работы — «Ты ничего не сделал для привлечения инвестиций в свою страну, занимаешься только сыном и дочкой. Я знаю у тебя есть *** [любовница], которую ты собираешься через нашего посла в Турции переправить к себе… Четыре года назад я говорил тебе: не отращивай ногти, не ходи на публике в темных очках [у Курбанова больные глаза ] а ты опять здесь в черных очках, ты что умнее, лучше других? Я тебя снимаю с должности посла, а сейчас ты поедешь с Назаровым [Председатель КНБ], если докажешь свою невиновность, гуляй, а если нет…»

Также Ниязов обвинил его в связи с известным вором в законе Аймурадом (Дубнов А. Сердар сердится//Время новостей, 1 ноября 2001).

Источники: Гундогар, ЦентрАзия

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень и очень жаль. Мои соболезнования родным Пирджана Курбановича. Ушел очень хороший человек, который не заслужил подобного отношения.

Скорбим по поводу кончины Пирджана Курбановича.Мои соболезнования родным и близким. Геннадий Джораевич.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме