Обращение об участии на заседании Совета старейшин в Дашогузе

Важное

masПрезиденту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову

Обращаясь к Вам с просьбой разрешить мне принять участие и выступить на Совете старейшин в Дашогузе, я приняла решение опубликовать свою просьбу (Извините, я побоялась того, что если это письмо вышлю непосредственно Вам, оно попадет в руки спецслужб и моя семья будет иметь большие проблемы).

Ранее я никогда не участвовала и не пыталась участвовать на заседаниях Совета старейшин, так как считала, что Ниязов создал этот орган в качестве игрушки. И Вам тоже понравилось играть в эту игру. В то же время, я благодарна Вам, что Вы ликвидировали так называемый «Народный Совет» (Халк Маслахаты).

Теперь о тех причинах, по которым я хотела бы принять участие в предстоящем заседании Совета старейшин.

Вы продолжаете двигаться по той же колее, которую проложил Ниязов. Данные Вами ранее обещания о свободе СМИ, свободе деятельности политических партий, свободе интернета, реформы образования оказались пустыми словами. Принятые Вами законы не работают. Многопартийность — блеф. Все это не внесло позитива в повседневную жизнь населения.

С одной стороны Вы хотите показать себя реформатором, с другой — установили культ собственной личности. Вы не смогли избавиться от Ниязовской идеологии и его советников. Наоборот, вы бросились в объятия тех, кто создал Ниязовскую идеологию.

В 21 веке проводить политику средневековой идеологии, заставляя население, 60% которого живет в нищете, участвовать в бесконечных празднествах, пытаясь скрыть многочисленные проблемы, напоминает попытку решетом прикрыться от солнечного света. Все это демонстрирует ограниченность Вашего мировоззрения.

<…>

Вы приводите цифры, которые демонстрируют успехи в экономике и социальной сфере. Но вы не можете показать ни одно село, ни один район, где эти «успехи» были бы ощутимы и видны воочию. Даже в Вашем родном селе Бабараб, что улучшилось? Построенные Торговый центр и Дворец культуры сделали жителей села счастливыми и довольными? Это принесло им моральную или материальную пользу? Жители этого села, как и остальных, по прежнему озабочены поиском хлеба насущного. У них нет постоянной работы и гарантированного дохода. Зато с избытком они обеспечены лживой госпропагандой, вещающей, что все в нашей стране прекрасно.

В стране буйным цветом расцвела коррупция. Недавно, Вы сами это подтвердили, говоря о коррупции в высших эшелонах власти. Но Вы ни слова не сказали о причинах разрастания коррупции. А основная причина кроется в созданной Вами системе, где все, в том числе и правоприменительная практика, зависит от воли только одного человека.

В общем, если мне будет позволено принять участие и выступить на заседании Совета старейшин, я дам свои советы по тому, как мы могли бы выбраться из глубокой ямы, в который мы оказались из-за отсталости, коррупции, низкой образованности чиновников.

Если данное письмо будет опубликовано в газете «Türkmenistan», это будет означать, что власти не против моего участия на заседании. И в этом случае, я не боясь репрессий со стороны спецслужб, смогу обратиться от своего имени в местные органы власти для регистрации в качестве участника государственного мероприятия.

С уважением,

бывший педагог

Перевод с туркменской страницы сайта

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ох Аркаша скоро доиграется! Год, два максимум и страна рухнет! Аркаша, тебя же первым к стенке поставят по решению того же Совета старейшин, если доживёшь до стенки, что, учитывая опыт твоего предшественника, очень проблематично.

В Одноклассниках нашел один комент. Кто то из Туркменистана живет в Канаде. Ходил к местному шаману индейцу. Тот дал свой прогноз, что в течении 2014 года в Туркменистане сменится власть. Глупость конечно, но кто его знает может он и прав. Раз женщины взялись за дело, значит для власти скоро ahyry zaman наступит.

вы правы все хорошо написано но вряд ли это письмо дойдёт до президента или даже до дворца потому что шакалы которые находятся в дворце или же которые находятся вне дворца знают своё дело они родных себе мам продадут для своей пользы….. вряд ли

но я одно скажу я уверен что наш аркадаг жилтрес каждый вечер включает свой mac и сперва открывает страницу youtube и смотрит подкасты хроника туркменистана и потом же заходит сюда письмо прочтет но ему по барабану если он сейчас будет братся за эти проблемы то кто продаст ГАЗ кто будет строить

интересно, если серьезно подумать то можно рассмотреть такой вариант что многие крики о помощи и реальное положение дел верхушка скрывает от Гб было бы не плохо если бы можно было опозиции вступить в диалог с правительством им в рамках какой либо передачи так что бы народ видел диалог а не цели позиции тех и других

Надо удалить эту раковую опухоль из организма нашей Родины.Терапия не поможет,болезнь слишком запущена.

Поздно пить баржоми, раковая опухоль уже с метастазами, смотрите на этих овец. Они просто отара овец, которых скоро поведут на убой! Мэ..э, мэ..э, мэ…..эээ!

Друзья. Это жевотное самозванец и трус бердун не может по другому работать, он выращен на лжи и лизоблюдстве.

Русскому туркмену. А куда ВЫ удалите этих что на фото????Пишут что-бы не пропустить не одной запятой от презика.Вы получите еще большее невежество!!!!этот цирк еще долго будет смешить мир…

хорошо смеется тот кто смеется последним. а пока смеется последним президент туркменистана. потому что где-то там на просторах европы или мира может кто и смеется, а тет-а-тет с президпентом туркменистана зарубежные чиновники и правители или заискивающе улыбаются или расхваливают творения заслуженного архитектора и реформатора туркменистана.

На заседании Совета старейшин Туркменистана в Ашхабаде президенту Гурбангулы Бердымухамедову были вручены высшая государственная награда страны – медаль «Алтын Ай» и юбилейная медаль «20-летие Независимости Туркменистана». Постановление о присвоении главе государства звания Герой Туркменистана и награждении юбилейной медалью принял национальный парламент – Меджлис Туркменистана. — «Дела, совершённые в нашей стране за пять лет, воплощают в себе настоящий героизм. Это поддерживает весь наш народ, от мала до велика. Об этом свидетельствуют предложения и просьбы, поступающие в адрес Меджлиса от жителей всех уголков Туркменистана, от предприятий и организаций в течение ряда лет» (Акджа Нурбердыева) — «Я принимаю вручённую мне высокую государственную награду… Развернуть »

Интересно, что ещё в этот раз, выкинет Бердун ибн Аркашка? Может старейшины «добровольно» и единогласно, проголосуют за присвоение ему воинского звания Генералиссимус?

А он разве еще не генералиссимус? Оплошал «джигит» однако

наивная .но за попытку хоть как то растормошить застойное болото — молодец!

Виктору.С приходом к власти умных и честных людей,эта мишура,которая на фото, сама уберётся в мусоросборник.А вообще,нашему государству нужна парламентская власть.По горькому опыту видно,что сосредоточение властных полномочий в руках одного человека гибельно отражается на всех аспектах жизни в Туркменистане.

Как же достали эти советы поветы, жителям Ташауза нормальной жизни нету после того как решили провести совет старейшин «чудаков» в Ташаузе. От жителей близлежащих домов от дворца рухыет взяли подписку что они и их дети не будут выходит из дома. В автопарке все старые машины и автобусы накрыли брезентом. Все канализационные люки закатали в асфальт. Вообщем закрыли все мелкие и средние мастерские. Со всех машин снимают тонировки. Одним словом спрятали мусор под ковром. Так то господа думайте, мусор скоро начнет вонять и что тогда будете делать??????????????????

А люки зачем закатывать? Чтобы террористы не выскочили?

А почему на фото все люди склонили головы? Боятся смотреть в глаза? Как обезьяны на Каа?

видно вы давно из чарджоу уехали и туркменское телевидение не смотрите. такая картинка (и сидя и стоя) всегда когда говорит президент. все записывают(или делают вид) каждое слово президента. это правила поведения в присутсвии президента: когда выступает с трибуны, когда говорит на заседании, когда куда улетает прилетает, а самое интересное это когда он награждает силовиков это вообще! марлезонский балет отдыхает)))

А почему на фото все люди склонили головы?

— «Минуточку, минуточ-ку… Будьте добры помедленнее. Я записываю…»
(К-ф «Кавказская пленница»)

Была отдельная статейка, месяца 3-5 назад, что мол обращайтесь, есть инфа всех чиновников глав мвд, мнб, прокуратуры, хякимов, домуправов, даже отдельные документы в виде указов приказов, и что-то в этом роде.
Вот именно адресую ему, кто обладает такой инфой: найдите пжлст блокнот либо рукопись (хоть одну страничку), сделанную под диктовку президента, хотябы с любого собрания. Уж очень интересно (думаю не только мне будет), какие каля-маля пишут они! Откликнесь, любезнейший!

Они молятся чтобы бердун…..

Президентский, или иной срок…

— «Быть ему президентом, если до той поры не повесят».
(Марк Твен)

это кто посмел поднять голову в 4 ряду-фамилию и должность,быстро!!!

Я понял почему запрещают смотреть на Великого и могучего… !

Потому что боятся, что вдруг народ увидит, как он падает со стула, с трибуны, кресла.

Надо было заставить всех смотреть под ноги, когда он был на ипподроме, тогда никто ничего бы не увидел.

Надо финансы для борьбы с властью которая существует.

Булыжник — оружие пролетариата. А за финансами к туркменским бизнесменам, в крайнем случае к Жириновскому может поможет. Ему страсть как хочется помыть свои сапоги в Индийском океане.

Революционер

И Вы хотите устроить Революцию? 🙂

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме