Гостей встретят в красном

Важное

маслахВ октябре месяце в Дашогузе состоится очередное заседание Совета старейшин Туркменистана. Местные власти уже начали подготовку к данному мероприятию.

Педагогов и учащихся школ всего велаята обязали сшить национальные туркменские халаты — дон — красного цвета. В такой одежде они должны стоять в «живом коридоре», встречая президента и других участников маслахата.

Выяснилось, что шитье халата для учеников младших классов обойдется примерно в 100 манат ($35), а для взрослых около 200 манат ($70). Эти расходы лягут на плечи жителей северного региона страны.

Учителя и учащиеся, которых свезут в Дашогуз из сел региона, сами должны найти места для ночлега и средства на пропитание. Обычно, в таких случаях люди из провинций, по 5-6 человек, ночуют у каких-либо родственников или знакомых в городе. Если таковых нет, то люди, вызванные властями для проведения торжеств государственного значения (!), арендуют жилье для ночлега за свой собственный счет.

С работников отдельных организаций и учреждений собирают деньги на подарки для гостей — участников заседания. Предпринимателей обязывают накрывать столы, обеспечивать участников заседания продуктами и напитками, посудой, полотенцами и т.д.

О проведении заседания Совета старейшин подписывается указ президента. Надо полагать, что в соответствии с ним из бюджета выделяются определенные средства на организацию и проведение мероприятия. Но видимо эти средства либо вообще не доходят по назначению, либо средств выделяется явно недостаточно.

За все платят люди — деньгами, временем, нервами, трудом…

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Объявят о правлении до конца жизни. Акадаг шохрат!

Точно как предыдущий — сначала пожизненный, а потом на погост, через пару-тройку лет. История повторяется?

К нам приедет цирк. УРАААААА!!!!!

а веревки с мылом, профсоюз выдаст или со своими приходить!

Мама рассказывала, в эпоху старого Брежнева в Кирове перед 7 ноября готовились к параду.Вывесили огромный плакат Брежнева за несколько дней. 7 ноября наступает идут колонны ликующих трудящихся в красных халатах, а возле плаката все собаки города собрались и лают на портрет.Их гонят, они не уходят, стрелять-не вариант, народ кругом. Короче КГБ шники их гоняли целый день от портрета.оказалось что какой то деятель толи барсучьим, толи медвежьим жиром намазал возле портрета ночью, псы страшно не любят этот запах вот и лаяли…)

Чем бы таким намазать чтоб народ наконец очнулся и разорвал «покровителя»? Сколько еще издевательств нужно народу этой страны??

«Учителя и учащиеся, которых свезут в Дашогуз из сел региона, сами должны найти места для ночлега и средства на пропитание. Обычно, в таких случаях люди из провинций, по 5-6 человек, ночуют у каких-либо родственников или знакомых в городе. Если таковых нет, то люди, вызванные властями для проведения торжеств государственного значения (!), арендуют жилье для ночлега за свой собственный счет.»

Не очень в это верится.

А ты приезжай , всё увидишь своими глазами. Одно слово ЦИРК.

Mda

Маразым крепчает

Вот дожили увидел великий Махдумкули о что превратили народ в кучу баранов

То ли еще будет! Не удивлюсь если всем прикажут нагнуться …………………… всей толпой встречающих-махающих, в платьях красного цвета, и дети и взрослые. Стыдно и грустно.

Чем бы не намазали портреты аркадага гбшники собак просто постреляют. Видел на Свободе как перед проездом великого собаку ловили. В Небит Даге школьники встречали Ниязова речевкой Халк Ватан Туркменбаши — голодаем от души. Директор школы их еле успокоил. Сочинители подумайте над чем нибудь подобным пусть встретят уважаемого

Халкым (мой народ) неужели тебя не достали издевательства, уже не смешно как ты позволяешь над собой измываться баранам-выскочкам (между прочим этих выскочек ты сам породил)- скоро при проезде «Великого» тебя заставят падать ниц и не поднимать взор на него, а ты, находясь в такой позе, все будешь думать «Зато нету войны»…

Vot imenno etim «Zato net voiny…» narod opravdyvaet vse prestupleniya. A chto skazhut kogda voina pridet, s Afgana?

А придет война- будет афган. Куча племен, тире, баи, батраки. Общество расколото по миллиону признаков, взрывная машина в тиши, но она запущена.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме