В Ашхабаде открылись Дни «Мосфильма»

Важное

В туркменской столице в столичном киноцентре «Ашхабад» состоялось открытие культурной акции – Дней «Мосфильма» в Туркменистане, организаторами которой выступили Министерство культуры Туркменистана и Посольство Российской Федерации.

Как отмечалось на церемонии открытия, целью и основной идеей этого мероприятия является расширение культурного диалога, укрепление уз дружбы и взаимопонимания народов двух дружественных стран, развитие профессиональных контактов туркменских и российских кинематографистов.

В своем выступлении  известный российский кинорежиссёр, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, специально прибывший в Ашхабад для проведения этой культурной акции, отметил особую атмосферу тепла и дружбы, в которой проходят его встречи на туркменской земле.

Он также выразил надежду, что нынешний кинопоказ станет традиционным мероприятием и будет способствовать развитию плодотворных творческих контактов кинематографистов двух стран, созданию интересных совместных кинопроектов.

Открыл кинопоказ фильм Карена Шахназарова «Белый тигр», вышедший на большой экран в минувшем году. В афише Дней «Мосфильма» в Туркменистане заявлено еще шесть картин. В их числе «Иван Васильевич меняет профессию»,  «Зеркало», «Любовь и голуби», «Служебный роман» и др. Юным кинолюбителям будет показан фильм «Сказка о царе Салтане».

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А далее, киноконцерном «Мосфильм», благодаря Титаническому труду и финансовой поддержки .идера нации Мухомора – Бердымухамедова, приступит к съёмкам нового фильма, о стране Могущества и счастья «Титры из кинофильма «Туркменистан – назад в будущее!». Роли исполняют: — Добрый сказочник Олле Лукойе – Гурбангулы Бердымухамедов — Джины Старики Хоттабычи – Совет старейшин Туркменистана (Голливуд отдыхает). P/S Оле Лукойе (дат. Ole Lukøje) — литературный персонаж Ханса Кристиана Андерсена, основанный на народных сказках. Сказка рассказывает о таинственном мистическом существе наподобие Песочного человека, который показывает детям сны. Лукойе переводится как «Закрой глазки» Таким образом, образ Оле Лукойе распадается на два: подобно греческим Танатосу и Гипносу,… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме