Турция готова присоединиться к ж/д коридору «Север-Юг»

Важное

Турция готова присоединиться к коридору Иран-Туркменистан-Казахстан, заявил президент Турции Абдулла Гюль во время своего государственного визита в Туркменистан.

«Присоединение к транспортному коридору «Север-Юг» для нас также является важным», — сказал Гюль.

«Мы также рассмотрели вопрос об открытии новой шоссейной магистрали по направлению Туркменистан-Турция», — сказал Гюль.

В ходе переговоров в соответствии с состоявшимися ранее договоренностями были затронуты вопросы взаимодействия в области международной транспортной инфраструктуры, и, в частности, реализации проектов автомобильных и морских путей в Турцию через Кавказ.Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией, Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии — с Азербайджаном, РФ, Казахстаном и Ираном. В последние годы активизировались региональные транспортные проекты: готовится масштабная реконструкция морского порта в Туркменбаши, модернизируются автомагистрали.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот турки молодчики! они готовы присоединится. ага. за деньги туркменистана(желательно предоплатой) достроить тяп ляп туркменский участок дороги до ирана и как всегда навариться не вложив ни копейки. лучшие друзья!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме