Лукашенко: Туркменистан – вторая страна после Венесуэлы, где мы масштабно работаем

Важное

Александр Лукашенко назвал Туркменистан второй страной после Венесуэлы, где активно работает Беларусь и пообещал в срок построить там комбинат по выпуску калийных удобрений.

«В последнее время мы достигли хороших результатов в работе с вашей республикой. У нас и товарооборот уже приличный — за $300 млн.», — сказал Лукашенко, встречаясь в Минске с вице-премьером Туркменистана Аннамухаметом Гочыевым.

«Наверно, это вторая страна после Венесуэлы, где мы очень масштабно работаем, в том числе строим у вас горно-обогатительный комбинат по производству калийных удобрений. Я думаю, что мы в срок выполним эту просьбу вашего Президента», — отметил он.

Источник: AFN.by

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

da horoshaia kompania podobralac.odin diktator ctoit drugogo.im ne hvataet tolko Cevernio Korei i polni nabor.

«Белорусская калийная компания — все хотели бы её купить. Мы назвали цену — 32 миллиарда долларов. Нет, хотят купить за 15. Некоторые ваши олигархи». Я говорю: «До свидания, ребята». Некоторые одурели и предложили одному вхожему ко мне богатому российскому человеку: вы к нему сходите, и скажите: вот 10 миллиардов платим, 5 ему, куда скажет». Он пришёл ко мне, давно знает, извинялся: «Извините, что я вам это скажу, но не скажу, чтоб вы знали» — честное слово, что вот так было. Я: «Ну говори». – «Вы понимаете: 10 государству, 5 мне, но половину от стоимости». Я сказал своему другу: «Миша, ты… Развернуть »

Теперь этот Пенёк – Бердымухамедов, спать не будет, и не отстанет от Александра Лукашенко, пока тот не скажет адрес Миши. Чтобы втолкать свой, горно-обогатительный комплекс, по производству калийных удобрений (в посёлке Гарлык).

Если, уже к покупке «Беларуськалия» проявляли интерес, также индийские и китайские компании. (http://www.ria.ru/europe/20121016/903067154-print.html)
То разумеется, как всегда у нас бывает, через Турков, и не за 32 миллиарда, а подороже.

лет пять назад мне довелось ехать на белоруском поезде санкт-петербург-минск. и вот в разговоре меня спросили а что в туркменистане есть белоруского и тогда я смогла назвать только спички(на этикетке верблюд) и карьерные большегрузные грузовики(их часто показывали на строительстве туркменского моря). а теперь совсем другое дело. в магазинах белоруские продукты нередкость. про студентов из туркменистана в белорусии тоже весь мир знает как они там деруться «из-за девушки». так что и товарооборот и культурные связи все на уровне.

да, чуть не забыла: с лукашенко всем президентам нужно дружить. будет потом где «на пенсии» жить. бакиев вроде доволен да и лукашенко слово держит. вон даже на одкб в киргизию не поехал

Минск уже напоминает Лондон. Только Лондон принимает русских проворовавшихся чинуш, а Минск — азиатских.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме