Акция состоялась

Важное

Как нам сообщили члены Комитета защиты репрессированных граждан Туркменистана, 29-го июня в 9 часов вечера многие ашхабадцы вышли из домов. В частности в 30-ом и 9-ом микрорайонах, а так же на Парахат-3 многолюдно стало именно в 9 вечера.

Не так часто, но автомобилисты подавали звуковые сигналы, моргали фарами и махали руками, приветствуя тех своих коллег, кто им отвечал, двигаясь по встречной полосе.

Напомним, что акция гражданского неповиновения была назначена на время, когда по всем туркменским телевизионным каналам начиналась информационная программа «Ватан», практически полностью посвященная дню рождения президента. По замыслу организаторов, выйдя в это время из домов люди демонстрировали властям и прежде всего друг другу, что они не хотят смотреть надоевший всем официоз. Автовладельцев же призывали подавать звуковые и световые сигналы в 21.00.

Есть информация, что жители столицы, в кругу знакомых обсуждают произошедшее и в большинстве своем, позитивно оценивают произошедшее событие.

Комитет считает, что первая акция состоялась и благодарит всех, кто принял в ней участие. Подобные акции планируются и в будущем.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемые организаторы, почему мы не были в курсе об этой акции, я бы тоже хотел принять участие и уверен еще многие тоже, я думаю Наше время пришло!

Давно пора гнать на….этих…

Горжусь своими земляками. Пусть маленькая, но все же это победа. Надеюсь, мы доживем до того дня, когда президент будет «бояться» и любить свой народ,а не наоборот! Всех нас поздравляю. Главное мы поняли,что надо начинать бороться, а не отсиживаться по домам

Вода камень точит.

вы что хотите революций в Туркменистане? шакалы!!!

мало ли кто что хочет. революционная ситуация «низы не хотели, а верхи не могли жить по старому». не нужно доводить положение в стране до такого состояния, когда все и везде сплошная показуха и очковтирательство. и когда основная часть граждан государства становится все беднее и бесправнее а кучка «стоящих у трона» продолжает это не замечать а все хапает и попирает все законы государства, то жди беды. «из искры возгориться пламя». да мы(жившие в ссср) все это проходили и уж точно не хотим никаких революций. но так тоже не может продолжаться дальше. нужно развитие(эволюция) государства, а иначе грянет революция. таковы объективные законы… Развернуть »

Хочешь сказать что у тебя всё хорошо? Припомнить тебе? Когда твой начальник тупо тебе что то говорит, ты же не сможешь в его глаза смотреть и из за отмазки бутдо что то пытаешься записывать,но сам не знаешь что.
Опомнись токмак келле. придет и твоё время. когда тебя посадят и лишат от всего.Тогда поймёшь кто шакал.)))

Революция иногда лучше чем медленная и верная смерть

eto ti SHAKAL.lizoblud diktatorcki.

Ne weru

Пожалуйста отправляйте на сайт одноклассники тоже чтоб все знали

Подлый и трусливый шакал это ты сам, а мы народ и не глупый и не трусливый

Давайте скажем:Нет Коррупции и Диктаторству и Родственникам

Земляки ,вы молодцы!Я горжусь вами.Маленький,но шажок к переменам сделан!

Molodcy ! Kogda uidyot etot prohodimec — nezakonnorojdenyi?

Давно пора!Молодцы земляки!Век баев и башлыков уже прошел!

По хорошему эти президент и его «очень нехорошии» люди не уйдут Гнать надо их с силой, и без всяких колебаний и сомнений.

господа писари, вы сначала своих из Кремля погоните. а уж потом убдете травить азиатов.Чем кумушек считать трудиться.не лучше ли на себя оборатиться????????

a ti nac ne u4i.kto ti voobshe takoi 4tobi nac u4it.

Уважаемый какое отношение имеет кремль к безобразию которое творится в Туркменистане ?? да и хватит сравнивать с Россией и тем более с Москвой , в одной Москве население превышает в 3 раза всей территории Туркмении, да и митинги проходят удачно и с коррупцией бороться начали (-а у вас ?- а у нас , а у нас все тот же ГАЗ)) всему свое время народ начинает осознавать что заслуживает лучшего и перестает бояться силовиков так как 90% уже по бывали в изоляции МОЛОДЦЫ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ УВАЖЕНИЕ ИМ

Лично я своим правительством довольна.Нас не гонят в 4 утра встречать кортежи.Нам не грозят увольнением.На нас не охотятся спец.службы.Обсуждать президента и министров я могу вслух и мне за это ничего не будет.Я могу критиковать правительство и его решения и запросто писать такое на кремлин.ру и все равно для меня завтра будет светить солнце, а я буду свободна.
Вот в чем разница!
мы не за революцию.Мы за перемены!

Ирина, вы узрели только край солнца и оно уже ослепило вас.
К сожалению, В России очень многие граждане не столь оптимистично смотрят на реалии и крайне недовольны правительством. Это показывают независимые опросы общественного мнения, а не проправительственные ВЦИОМ и ФОМ

Когда ГБ пришел к власти, народ начал надеяться, что уйдут в прошлое самые невыносимые особенности правления Туркменбаши — песни и оды, сочиняемые поэтами-подхалимами; неожиданный снос домов; бесконечные махания флажками при приезде президента в регион для открытия новых «объектов», для чего детей выстраивали вдоль дорог еще затемно; возложения цветов к памятникам его матери; бесконечные хождения по «тропе здоровья»; запрет на оперу и балет и т.д. ГБ выглядел тогда скромным (хотя и хмурым), но очень скоро его «понесло»: он вошел во вкус, стихи и песни вернулись на свое место, как и несчастные дети на свои места вдоль дорог… Но уж концертами в… Развернуть »

Не удивительно, что туркменский народ познавая мир через свои 5 гос-каналов, и тот трэш который с утра до вечера крутят по ТНТ и НТВ, наивно верит что живет в раю, ну или в преддверии рая, неистово психует и пытается срыгивать своё гнилое нутро на Россию, как ответ на любую объективную критику. Это тот самый комплекс неполноценности, который был у немцев после первой мировой, на котором поднялся Адольф в 1935-м. Я обращался в различные ведомства и министерства России через интернет, в разное время, по разным вопросам, по делу, и так, от ….. делать. Что меня поразило, в течение 10-14 дней на… Развернуть »

Молодцы Респект всем! в Чарджове тоже было сказали родственники, хотя там так и так гос-чиновников народ не слушается, не признает! Я считаю нам всем надо обьядениться и показать что Туркменский Народ понимает и вспоминает каким он был век назад! Не могу понять одно, Наши предки никогда не признавали другие Ханства и Никогда Никому не подчинялись и были очень гордыми а мы даже не можем собраться в едино! ИншаАллах все скоро изменится… Люди я За Единство Народа И Мне не важно с какого ты племени, Я Лично уважаю Всех!

Призыв Нет больше равновесья на земле. Какие судьбы смотрят в наши лица! Клокочет мысль, как кипяток в котле: Не тронь ее, она должна пролиться! Из ничего мы в мир пришли вчера; Тот — сын порока, этот — сын добра, Пусть волчья начинается игра И добрый слух из края в край помчится! За Сонги-даг врага! И племена Покроют славой наши имена. Туркмены, в битву! Чтобы вся страна Не плакала над нами, как вдовица! Мы не напрасно кровь свою прольем: За наши семьи, за родимый дом. Друзья, мы все когда-нибудь умрем,— Настало время смерти не страшиться. Враг властвует,— а день за днем… Развернуть »

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме