Власти не рискнули применять репрессии в отношении взбунтовавшихся торговцев

Важное

Как мы сообщали ранее, 1 ноября несколько десятков торговцев рынка в Фарапе самовольно открыли закрытый властями на время хлопкоуборочной кампании базар и начали торговлю.

На следующее утро в 9 часов на рынок пришли все ранее работавшие продавцы, и торговые площади заполнились, а территория рынка заполнилась покупателями.

По торговым рядам ходили представители полиции, предупреждая, что торговцы будут оштрафованы за нарушение постановления хякима этрапа. Однако в реальности никаких мер против продававших на рынке людей местные власти не предприняли. Торговля продолжалась до 10 часов вечера.

И теперь каждый день с утра и до позднего вечера Фарапский рынок работает в обычном режиме.

По мнению торговцев из-за того, что акция носила массовый характер, власти не решились этому противодействовать.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Видимо идиотские власти, опасаются ТУНИСКОГО африканского варианта развития событий, все таки Туркменистан со всеми его недостатками, это не банановая республика и там, все и обо всем знают

Туркменистан далеко и сильно отстаёт от Туниса, Египта и был сродни Ливии, по демократическим меркам. А вот по степени дибилизма,тоталитаризма ему нет равных в мире.В Северной Корее тоталитаризм не слабее,но даже там нет такого дибилизма. Возьмите Китай или Узбекистан жёсткая тоталитарная власть, но нет такого авторитаризма и дибильности.Хуже нету…

Друзья,Вы вспомните как всё в Тунисе началось
Пацана ударили по лицу какаето щваль «БИКСА» (в своё время фамилию к теме напишу)
Наверно внештатный сотрудник с ГНС Туркменистана.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме