Пожертвования для Абаданцев

Важное

Во многих государственных учреждениях Туркменистана  руководители удерживают зарплату сотрудников за июль, заявляя, что деньги пойдут на помощь пострадавшим от взрывов. В тоже время, в некоторых учреждениях руководители только просят подчиненных оказать посильную помощь, т.е. об удержании всей зарплаты речи нет.

«Мы и без руководящих указаний, готовы были собрать деньги в помощь пострадавшим. Конечно не всю зарплату, нам ведь и свои семьи кормить. – Говорит работница АшЭнерго — но опять эта скрытность руководителей. Никто не показывает никаких документов, и не понятно, отдавать всю зарплату — это указ сверху или инициатива наших начальников. И ведь никто не будет отчитываться все ли собранные деньги дошли до адресатов».

Многие бизнесмены уже 8-го июля по собственной инициативе пытались провезти продукты питания и одежду в Абадан. Но их не пропустили военные, так как тогда еще было очень опасно.

Когда объем предлагаемой бизнесменами помощи стал большим, то местные власти попросили их отвезти все это в соседнее село Кыпчак. А оттуда уже, при помощи военных, эти продукты (в основном тушенка) и одежду стали доставлять в Абадан и раздавать людям.

Офис ПРООН в Ашхабаде одним из первых предложил помощь туркменскому правительству. Однако МИД Туркменистана  отказался давать контакты и телефоны штаба, куда можно было бы обратиться, чтобы решить технические вопросы. Телефоны срочно образованной Правительственной Комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации также нигде не были опубликованы.

Все остальные иностранные компании, работающие в стране, закупали воду, продукты, товары первой необходимости для жителей пострадавших от взрывов районов. Они тоже не смогли связаться с официальными структурами, для того чтобы решить вопрос передачи помощи.  С большим трудом им удалось передать закупленное местным властям.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

жаль очень народ.

zaçem berdun sobiraet u naseleniya dengi v pomoş narod itak nişiy. berdun snimi so svoego sçeta paru milliardov dollarov i vozobnovi abadan esli ty takoy krutoy. gospodi kakoy marazm zubnoy vraç i tuda je prezident ….

Бердун, народ и так еле-еле концы с концами сводит, а тут еще и последними деньгами поделиться просят… я уверена на 100%, что это инициатива местячковых руководителей, они уже не знают как подлизаться, а в итоге , ээээхххх…

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме