Очередное авиапроисшествие

Важное

Рейс 178 из Туркменабата в Ашхабад, осуществлявшийся 24 июля, сначала был задержан по техническим причинам и вместо 22.30 вылетел только в 2.30 ночи. При посадке в столичном аэропорту из правого двигателя самолета (Боинг – 717-200) пошел густой  дым.  Экипажу удалось благополучно совершить посадку.  Пострадавших нет.

Совсем недавно мы сообщали о происшествии с другим туркменским самолетом, где тоже по счастью никто не пострадал.

Источник «Хроника Туркменистана»

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А в соседнем ауле недавно жениха украли 🙂 Если мне кто скажет как из салона, в Боинге 717 можно увидеть ночью густой дым из двигателя, пусть кинет в меня камень.

zejnish poçemu mojna uvidet dım vit v krılyah samalyota farı yest

я думаю что это не правдивая информация, так как Боинг-717 были закуплены в 2000 году, и прошло всего 11 лет с тех пор как они экспулатируются, и не могут быть такого рода неисправности. к тому же со дня выпуска данного типа самолёта не было ни одной авиакатастрофы.

я бы кинул камень в zejnish . во первых дым можно увидеть из салона так как слава богу освещение наружнее при посадке позволяет различить густой дым от его отсутствия. а во вторых его можно было увидеть и за пределами салона ( там ведь тоже люди бродят как никак) тоже мне заумник с промытыми мозгами и с явным недостатком мышления.))))

Самолеты, купленные в 1992-1997 гг. давно отработали налет. Притом туркменские авиаторы должным образом за ними не следят. За границу на плановый ремонт отправляют, но просят откаты и чтобы диагностировали не все агрегаты. Опытных авиаторов давно выгнали. Туркменистану срочно необходимо провести тщательное техническое обследование самолетов в Европе и получить там документы на годность к полетам. Последние новости, только плачевные…

Вот пока не произойдет серьезная трагедия… я думаю власти ничего не предпринят… и это конечно, очень печально(((

При посадке включается реверс-обратная тяга двигателей, что-бы тормоза на колесах не спалить…При хорошем освещении и при реверсе даже не очень густой дым можно заметить, так что кого-то надо закидать булыжниками.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме