Cайт туркменских правозащитников возобновил работу

Важное

Сайт туркменских правозащитников «Хроника Туркменистана», взломанный неизвестными хакерами, снова заработал. 22 июля сайт доступен для посещения после трехдневного перерыва.

Как рассказал «Ленте.Ру» главред сайта Фарид Тухбатулин, восстанавливать прежний сайт специалисты не советовали, поэтому решено было сделать новый. У новой версии «Хроники» обновленный дизайн, но статьи пока только архивные.

«Хроника» получила особую известность в июле, когда подробно освещала взрывы на военных складах в городе Абадан. По данным правозащитников, жертвами взрывов стали 1382 человека, в то время как официальные СМИ сообщали о 15 погибших. Кроме того, сайт постоянно публикует критические материалы о нынешней ситуации в Туркмении.

Агентство «Фергана» сообщало, что за взломом стоят туркменские спецслужб.

Источник Lenta.ru

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это взломал не хакер, хакер такое не сделает, всегда везде пишут слово хакер. Это взломал подкупная шпана. Вод кому этот сайт понадобился? Я их Туркменские сайты сам позорно ломану и заражу вирусом, они все дырявые, запишу и выложу на youtube.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме