В Ашхабаде из-за трещины сносят школу №135, построенную менее 7 лет назад

Важное

В ашхабадском микрорайоне Парахат-7 из-за угрозы разрушения сносят школу №135, которую открыли к 1 сентября 2017 года, то есть менее семи лет назад. Об этом рассказывают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

По словам местных жителей, в конце 2020 года на фасаде здания образовалась трещина. После этого учеников с 1 по 4 классов перевели в другие школы, но старшеклассники продолжали учиться в здании школы до недавнего времени.

В Туркменистане сдача всех строительных объектов всегда бывает приурочена к какой-либо праздничной дате. Завершение строительства в срок является одним из важнейших требований к подрядчикам со стороны как экс-президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, так и его сына, нынешнего главы государства Сердара Бердымухамедова, которые лично утверждают планы застройки столицы и архитектурные проекты зданий. Они регулярно требуют от членов правительства строго контролировать сроки строительства объектов.

Часто, стремясь уложиться в срок, застройщики жертвуют контролем качества возведения зданий и нарушают технологии строительства.

Ранее издание Turkmen news сообщило, что просела одна из эстакад у открытого в 2021 году торгово-развлекательного центра «Ашхабад».

В 2017 году Радио «Азатлык» рассказало, что здание нового международного аэропорта в Ашхабаде начало давать осадку через несколько месяцев после открытия.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

После наводнения сносят.. сколько стояла школа

зверь не строитель , зверь — грабитель!!

А старшеклассников, значит, можно оставлять в строении, которое может рухнуть? Типа, если что, их не жалко? Рукожопые и скудоумные воры..,

when quality manager is arkadag…

Волнуюсь за «умный» город — как бы с ним такая беда не приключилась, а то останутся от беломраморного чуда света лишь золотые кони.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме