Руководство Полимекса вызвали к президенту после сообщений о проседании здания аэропорта

Важное

Как сообщает Радио Азатлык, 11 января представителей турецкой строительной компании Полимекс, выполнявшей основную часть работ по строительству нового аэропорта в Ашхабаде, вызывали в администрацию президента. От них потребовали объяснений по поводу причин возникновения проблемы с просадкой аэропорта, но больше президента интересовало то, как эта информация попала в СМИ.

Согласно данным источника Азатлыка, от президента эту проблему скрывали.

По данным радио, на данный момент создана специальная комиссия по устранению дефекта и привлечены местные и зарубежные специалисты, в частности геологи, которые изучают причины оседания здания и возможности устранения дефекта. Источник Азатлыка также утверждает, что проблема возникла в главном большом терминале.

«Начало расходится остекление на крыше и по бокам второго этажа, полетели стекла, разошлись какие-то соединения и какие-то трубы», — утверждает источник, близкий к комиссии.

На территорию аэропорта была привезена буровая установка и это указывает на то, что существующих скважин недостаточно для откачивания грунтовых вод, и необходимо будет пробурить новые скважины.

Источник: Радио Азатлык

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Vot tebe i 2,5 milliarda deneg turkmenistanskogo naroda na veter!

Кому «на ветер», у кого-то и в карманах осталось.

До уважаемого президента много чего не доводят. Например до вас не довели что министр авиации Сабуров, до этого начальник авиакомпании человек морально разложенный и взяточник. Сколько грамотных специалистов авиации угробил и уволил. Все знают что его поймал с поличным в кабинете муж и избил когда он соблазнил свою работницу. Весь Ашгабат говорит об этом, а его назначили министром. Поэтому видя такие вещи у людей пропадает вера в справедливость. Вообще авиация сама сильно проседает. Дай Аллах чтобы безопасно вылетали и прилетали люди.

Всех специалистов угробил ваш «уважаемый».
Жаль некому его «вызвать и побить» за «проседание страны».

До него не «много чего не доводят», а до него «много чего не доходит» (в силу его умственных способностей).

Уже Сторонний Наблюдатель

МУЖИК, ДОЛБИ ИХ ДО КОНЦА!!

Аноним!
Не суди да не судим будешь.
Сабуров до мозгов своих костей патриот своей страны!
Вы должны знать что, до Сабурова почти невозможно было купить билет на внутренние рейсы. Это он отменил всякие ненужные проверки при регистрации и посадке на самолёт. Я тут могу писать много, что он сделал для людей хорошего, но, его наверное уберут скоро, так как у нас не ценят талантливых людей, к тому же он из Ташауза. Он тахтинский.

Уважаемый тахта-париж. Я никому не желаю зла, но я знаю что из-за этого урода распалась одна семья, дети остались без отца. Как бы ты прокоментировал если бы такое случилось с одним из твоих родственников или близких людей?

Какой же ты Аноним «высоконравственный». Того, из-за которого «распалась одна семья, дети остались без отца» ты называешь уродом. А того, кто развалил страну, сгноил (буквально) в тюрьмах сотни людей, сделал вдовами их жен, лишил родителей детей, сделал сиротами (тоже буквально) десятки сотен детей — «уважаемым президентом»???!!!
КТО ТЫ САМ ПОСЛЕ ЭТОГО?????!!!!!
………………………..!!!!!!!!

Конечно, знают об этом инциденте. Просто положили в «папочку», на будущее, как в Сталинские времена. Когда время придеть трясти этого Сабурова (а причины всегда найдутся) — откроют эту папку, сдуют пыль и начнут доить 🙂

Тому, кто хоть что-то понимает в строительстве совершенно очевидно, что этот аэропорт не может стоить 2.5 млрд. долларов, не смотря на блеск сусальной позолоты. Даже на первый взгляд видно, где и как применялись более дешевые материалы, и это в помпезных на первый взгляд залах и других публичных местах. По словам работников аэропорта внутренние технические помещения не так уж благоустроены а порой и неудобны. То, что на строительстве были украдены огромные деньги очевидно даже для не специалиста. Так, что вызывай на ковер Полимекс, не вызывай, это всё показуха. Они построили ровно на столько, на сколько посчитали выгодным для себя после выплаты… Развернуть »

Что касается туркменских авиалиний, то там полный бардак инициированный бездарным и вороватым руководством. Экономят на всем, в т.ч. на безопасности, но только не на своих воровских привычках. Безопасность полетов держится, только на честно работающих людях (даруй им Бог здоровья и защиту!). Если не создать нормальные условия для работы этим людям и хорошо не вознаграждать их за нелегкий труд, и у них когда-нибудь иссякнет запас прочности. Правительству надо очень серьезно над этим задуматься.

За 2.5 миллиарда можно и посидеть лет 5)

На сколько я знаю Самолёты марки Боинг изначально обслуживались Американскими инженерами Которые должны были обучать и наших инженеров Вот только разница в зарплатах конечно же была очень большая Незнаю точно как сейчас обстоят дела с этим Но Боинги летают в Америку на профилактику и ремонт

За 2.5 миллиарда можно создать как минимум 25.000 хороших высокооплачиваемых рабочих мест в промышленности или транспорте. Создание одного рабочего места обходится около 100.000 долларов (оборудование, земля, инфраструктура, маркетинг…).
можно считать, что ГБ обанкротил 25.000 людей которых нужно кормить семьи и детей.

Призидент в курсе всех событий. Он именно назначает таких людей которыми можно было управлять легко. Скажите нормальный человек будет в три погибели преклоняться перед клоуном???? Стране не нужны специалисты, так как тупыми и взяточниками легко управлять. Посмотрите это не только в авиации бардак, бардак во всех отраслях экономки. Президент принимает антиконституционные законы, противоречащие в контексте самих законов, конституции Туркмении. При Ниязова не было такого. Посмотрите как развалена медицина, все министерства монополизировали дейятельность в области лицензирования. Зампред по экономики — беспредельщик и взяточник. Все зампреды такие. А кто их выбирал и назначает??? Отсутствие ответсвенности у гос чиновников стимулирует их осуществлять и… Развернуть »

We all know one area that will be not affected visas

в шоке была от красивого коврового покрытия заплёванном семечкамии жвачками. жаль не сфотографировали 7 баклажек засунутых за красивую облицовку по ходу движения эскалатора..это все точно не доходит до президента. дозвониться до справочной аэропорта кто то пытался? там сидит шехерезада, говзущая семечки и больающая по мобильному, трубки телевонов сняты и лежат рядом, чтобы ее отвлекали ее уалекательной беседы. да хоть 5 млрд. будет затраченно- люди не обученны и не мотивированны выполнению своиз обязанностей… так же как и при строительстве все происходило для галочки.. результат печален..

Tochno podmetili, Jemal. SOtrudniki aeroporta nastoyashie hamy. No kajdiy halop tam dumayet chto on/ona korol.

а этот аэропорт надо закрывать, ведь он в любую минуту может обрушиться и потом будет поздно что-то исправить!

Даже не буду спрашивать, какая сейсмоустойчивость у этого аэропорта. Ему землетрясение не нужно, сам развалится

Аэоропорт и вправду впечатляет.
Но у аэропорта даже сайта нет, невозможно узнать расписание рейсов.
Полимексу ничего не сделают, они свои денежки получили, нет рычагов давления на них.

абыжаеш дарагой 🙂 . Есть сайт нашего аэропорта htt.://turkmenair……..
Только он не работает (ну это нормально у нас).

но больше президента интересовало то, как эта информация попала в СМИ, а аэропорт пусть и дальше разваливается — вот такой у нас идиот который управляет страной.

Предыдущий аэропорт был пустым и чересчур большим, на кой чорт новый за дополнительные 2,5 миллиарда понадоился??? Уже малые дети в нашей стране знают ради чего строятся объекты которые как минимум в 10 раз стоимость завышены. Ирония в том что наш верховный вор либо думает что он это искусно проделывает (что очень глупо) либо ему глубоко наплевать что все вокруг знают. И он находится прямо в центре этого воровства и не проканает то что он не имеет к этому отношения когда его и тех кого он кормил с этих ворованных денег будут судить

Я не рекомендую летать Туркменскими авиалиниями. Если они не могут толком аэропорт построить то что говорить о их самолетах.

Грунтовые воды поднимются неуклонно. Качай, не качай бесполезно. Нкто не знает почему так происходит, но это действительно так.

Мозг аркадаги усыхает ……. далее по тексту дословно.

а что ты хочешь от своих подельников по воровству, ….? свою долю золотом получил, а теперь заткнись и не рыпайся!!

Совершенно не удивительно — всё, абсолютно всё, что исходит от лживого, завистливого, дикого, воровского, коварного, кровавого тирана и палача бердымухамедова, и к чему он приложит руку, всё обречено разрушению и загниванию согласно элементарной закономерности Вселенной…

Vse pazvalavatsya, vse ochen ploxo. I choto dalshe ?
Lya-lya-lya…! Nado nayti kakogoto umnogo Turkmena i postavit ego k vlasti

Лучше Туркменку

Не так давно родственница бердуна опоздала на рейс,забыла о времени или проспала. Для того чтобы её забрать, самолет с пассажирами развернули обратно, когда тот был уже в воздухе около часа, сказав, что по техническим причинам. Вот так вот!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме