Президент Туркменистана уволил прокурора Ашхабада

Важное

«За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и допущенные в работе серьезные недостатки» президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов уволил прокурора Ашхабада Овезмаммеда Шыхмаммедова. Соответствующий указ 2 февраля опубликовало госинформагентство ТДХ.

Две недели назад глава государства уволил генпрокурора Сердара Мяликгулыева «за невыполнение должным образом своих служебных обязанностей и низкий уровень организации работы прокуратуры». 

Отметим, что уволенные прокурор Ашхабада Шыхмаммедов и генпрокурор Мяликгулыев были назначены в одно время – в июле 2022 года.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Непонятные маневры героя-аркадага младшего.
«Верховенство закона» в Туркменистане таково, что прокурор любого уровня фигура чисто номинальная и способная лишь грести бабло с граждан.
Вот ежели бы заслуженый собаковод настойчиво порекомендовал бы герою-аркадагу старшему отрастить бороду, записаться в старейшины и применять свой лобешник по прямому назначению, то это было бы слово не мальчика, а мужа.

да это же Энтони Куинн в молодости!)

Хозяин посади меня генпрокурором. Я больше бабок принесу.

Мудрый Сердар восстанавливает главенство закона для всех

Рыба тухнет с головы, а чистят её с хвоста. Вот и всё.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме