Спустя месяц назначен прокурор Ашхабада

Важное

На заседании Совбеза 30 июля Сердар Бердымухамедов назначил советника юстиции Овезмаммета Шыхмаммедова прокурором Ашхабада, освободив его от должности прокурора Багтыярлыкского этрапа столицы. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Должность прокурора оставалась свободной с 5 июля, когда глава государства назначил генпрокурором младшего советника юстиции Сердара Мяликгулыева, освободив его от должности прокурора Ашхабада.

Ранее занимавший должность генпрокурора Батыр Атдаев с 4 июня занимает должность вице-премьера по вопросам торговли.

Кроме того, юрист 1-го класса Сердар Пыгамов назначен заместителем прокурора Ашхабада, а юрист 2-го класса Мухамметмырат Аннабердиев – прокурором Иолотанского этрапа Марыйского велаята.

В связи с истечением срока полномочий от занимаемых должностей освобождены: заместитель прокурора Ашхабада Батыр Аннамухаммедов; прокурор Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Довран Бекмырадов; прокурор Серхетабатского этрапа Марыйского велаята Сердар Хайтбаев и прокурор Иолотанского этрапа Марыйского велаята Довран Мятджанов.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В шахере Мары раскололся пополам главный, горбатый мост.

Сейчас начнётся воровство, прижимание и вымогательства. Нужно создать орган надзиратель над прокурором

Горбатый мост — его срок годности эксплуатации закончился 10 лет назад.

За место прокурора города Ашхабада просили 500 тыс. USD. Но потом цену скинули до 150 тыс. USD. В кризис собрать такую суму не реально в городе. Срок гарантии в случае оплаты 1 год. За год Овезмаммет Шыхмаммедов должен окупить свои вложения и собрать прибыль.

Люди устали уже

Два вопроса к вам. 1) какие именно люди? 2) устали от чего?

А в рассрочку можно? Может есть какие-нибудь скидки для многодетных отцов-одиночек?

В рассрочку только если он несет куски наверх Генпрокурору, министру МНБ за крышу. За назначение он должен сразу Аркадагу. Аркадаг рассрочек не приемлет.

А налево — прокурор, дралаху-дралая!
Он на морду чистый вор, дзынь-дзара!
(с)А.Северный Жили были два громилы

ой сейчас обделается

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме