Независимые СМИ сообщают об аресте двух уволенных прокуроров Туркменистана

Важное

2 февраля президент Сердар Бердымухамедов уволил прокурора Ашхабада Овезмаммеда Шыхмаммедова, а на заседании Совбеза 16 января — генпрокурора Сердара Мяликгулыева.

Первый лишился своего поста «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и допущенные в работе серьезные недостатки», а второй — «за невыполнение должным образом своих служебных обязанностей и низкий уровень организации работы прокуратуры».

Сегодня независимые СМИ сообщили, что оба чиновника были арестованы.

Издание Turkmen news со ссылкой на свои источники пишет, что в ночь на 3 февраля Овезмаммеда Шыхмаммедова арестовали сотрудники МНБ, причем о причинах этого не знают даже прокурорские работники.

Источник Радио «Азатлык» подтвердил информацию о задержании экс-прокурора Ашхабада. По данным источника издания, также задержан и бывший генпрокурор Сердар Мяликгулыев.

«Генпрокурора задержали сразу после заседания Совбеза. Вероятно, что он дал показания на Шыхмаммедова. Задержали не только бывших прокуроров, чистки проходят также в системе торговли. Готовится очередное телевизионное покаяние», — пишет Радио.

По данным источника издания, аресты чиновников связаны с хищениями в торговой сфере.

«Прокуратура не смогла исправить ситуацию с хищениями в системе торговли. В обществе растет напряжение из-за хронического дефицита субсидированных продтоваров. В госмагазины они не поступают в необходимых объемах, а то, что доходит, разворовывают заведующие торговых точек», — говорит источник.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Там хорошо зарабатывает Батыр Атдаев со своими родственниками. Все это прекрасно видят и знают. Но он делится на прямую с Члендагом, поэтому лопоухий глотает и лижет ему анус.

Так понимаю, что шайка прокурорских и торгашей субсидированные продукты практически, полностью сбывала перекупам.
И призрак голодного бунта не на шутку перепугал заслуженного собаковода.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме