Жители Марыйского и Лебапского велаятов из-за ливней остались без света

Важное

28 января из-за ливней в Марыйском и Лебапском велаятах отключили электричество и интернет. Некоторые села оказались заблокированы из-за того, что дороги развезло, сообщает издание Turkmen news.

Без света остались жители Дарганатинского, Дяневского, Чарджевского и Ходжамбасского этрапа Лебапского велаята, а также города Туркменабата. Интернет перестал работать в Ходжамбасе, Чарджевском и Дяневском районах Лебапского велаята.

Частично электричество отключили в Мары и Байрамали, и полностью в Ёлотени, Тагтабазаре и Серхетабаде.

Проблемы с передвижением из-за ливней возникли в некоторых селах Марыйского велаята. Они связаны с остальным миром только грунтовыми дорогами, по которым сейчас невозможно проехать.

«Метеожурнал» сообщил, что 28 января сильные ливни прошли в отдельных районах Ахалской, Марыйской и Лебапской областей.

В Лебапской и Марыйской областях отмечались усиления ветра до 15 м/с и более.

В Туркменбате выпало 26 мм осадков (почти полторы месячные нормы). В последний раз аналогичные дожди были зафиксированы весной 2023 года, когда выпало 18 мм. В Ашхабаде выпало 12 мм.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ничего, наш народ хорошо живет. Скинутся и все восстановят. Нашему Аркадаглы Сердару августейшему политикой нужно заниматься, а остальное пусть народ делает. У нас народное-демократическое государство

Скоро приедет августейший со своей вакуумной и светлой головой и озарит их светом. Мы верим в нашего вождя и народ , который всегда говорят ай болья лай или лучше пусть спереди 5 чем сзади 25

Ну вот, пара капель упала — и электричество йок. Теперь эти социальные иждивенцы снова будут клянчить помощь у августейшего президента, отвлекая его от великих свершений.

Этот ушастик должен думать о качестве жизни народа, ау, ***

НУ ЧТО: ПОСТРОИЛИ СВОЙ КУВЕЙТ ТО?))))) 35 ЛЕТ НЕЗАВИСИМЫ

Чего ж тогда даже древние старики переезжают в иные страны и когда прилетают то падают о землю и ее целуют?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме