Китайской делегации показали город Аркадаг 

Важное

29 января в Ашхабаде председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова встретилась с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Хао Минцзином, прибывшим в Туркменистан с рабочим визитом. 

Госинформагентство ТДХ без подробностей сообщает, что стороны обсудили сотрудничество в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Гостей также ознакомили со структурой и деятельностью национального парламента.

Взаимодействие двух стран в рамках «Программы о сотрудничестве между правительствами Туркменистана и КНР на 5 лет (2021-2025 гг.)» обсуждалось на встрече с главой МИД Рашидом Мередовым. 

В рамках культурной программы гости посетили город Аркадаг и встретились с его хякимом. Делегации рассказали о строительстве второго этапа нового города.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Читаю и мне стыдно за нас, а эти люди горделиво показывают город пустыню. Теперь у нас есть не только Гарагум но и Акгум
Китайцы посмотрели и поняли как нельзя тратить деньги

Китайцев подобным как раз не удивишь — у них такие пустые города без жителей тоже есть.

Так значит исключительно для показательных выступлений, образно говоря, и строился Ордена Аркадага город Аркадаг имени Аркадага.
А скоростная электричка будет оперативно доставлять участников шоу и массовку.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме