Немецкая компания будет консультировать производство в Аркадаге лекарств на основе местных трав

Важное

27 января председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя консалтинговой компании Goetzpartners Emerging Markets GmbH, управляющего директора Владимира Матиаса и старшего консультанта Ханса Герда Прёделя.

Как пишет госинформагентство ТДХ, эта компания выиграла международный тендер на оказание консалтинговых услуг по созданию медицинского кластера в городе Аркадаге.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане построят фабрики по производству лекарственных препаратов на основе растущих здесь трав.

Бердымухамедов рассказал гостям, что туркменская природа, в том числе пустыня Каракумы, располагает огромными запасами сырья для производства экспортно-ориентированной продукции. 

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом по строительству Аркадага и Goetzpartners Emerging Markets GmbH.

В этот же день президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Госкомитету заключить с Goetzpartners Emerging Markets GmbH контракт на оказание консалтинговых услуг для строительства объектов в производственной зоне города Аркадага по выпуску продовольственной, промышленной, фармацевтической и медицинской продукции.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Еще медицинского кластера нет и в помине, а консалтинговые услуги за валюту уже есть. Еще есть пустыня Каракум, этот неиссякаемый источник сырья для будущих фабрик. Но пустыня была и есть, а вот кластер уже начали разворовывать под соусом консалтинга.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме