Г.Бердымухамедов подарил ФК «Аркадаг» портрет сына, подписывающего мяч команды

Важное

30 декабря председатель Халк Маслахаты Туркменстана Гурбангулы Бердымухамедов приехал в город Аркадаг, чтобы лично поздравить футбольный клуб «Аркадаг» с победами в чемпионате и кубке страны, передает госинформагентство ТДХ.

У городского спорткомплекса Бердымухамедова встретили глава госкомитета по строительству Аркадага Дерягелди Оразов и хяким города Шамухаммет Дурдылыев, которые показали главе Халк Маслахаты автобус, подаренный клубу «Аркадаг» от имени президента Сердара Бердымухамедова.

«Национальный Лидер туркменского народа (как и Аркадаг, это официальный титул Г.Бердымухамедова, — прим. ХТ) осмотрел автобус, ознакомился с его оснащением и декором», — пишет ТДХ.

Затем Бердымухамедов-старший встретился с футболистами и выразил уверенность в том, что команда «приумножит престиж туркменского спорта и на международной арене» и подарил клубу портрет главы государства, подписывающего на память мяч с символикой «Аркадага».

Глава Халк Маслахаты поручил систематически организовывать товарищеские матчи с зарубежными командами, напутствовав футболистов пословицей «Ýeňiş gazanmak siz bilen – alkyşlamak biz bilen» (смысловой перевод: «Ваша работа – побеждать, наша – аплодировать», — прим. ХТ).

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Испанский стыд

А… а что это они записывают, стоя в автобусе? Падишах даёт указания по его декору и дооснащению? Уважаемая Редакция, вот просто до ужаса интересно, что же он им в автобусе говорит, какие указания даёт. Подарок напомнил одну из серий старого итальянского фильма про Фантоцци (его играет автор сценария Паоло Вилладжо): там один из директоров поставил в вестибюле статую своей мамы, которой все сотрудники обязаны были кланяться. Некоторые при этом разбивали лбы: статуя была латунная. Вот и здесь: не поцеловал портрет Сердара — к тренировке не допускаешься. А уж перед матчем изволь сотворить перед ним какой-нить религиозный обряд. Интересно, помнят ли… Развернуть »

белый голубок и зеленые лягушки!

— Что общего между мячом и башкой Зардара?
— Оба пустые.

Не совсем. В мяче хотя бы воздух есть, а башке Гениального Сердара полный вакуум — прям хоть в лабораторию вези и используй для научных экспериментов!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме