Узбекистан возобновил работу погранично-пропускного пункта на границе с Туркменистаном

Важное

20 ноября Узбекистан закрыл пропускной пункт Алат-автодорожный (Фарап-Алат) на границе с Лебапским велаятом Туркменистана из-за быстро распространяющейся в регионе эпидемии ОРВИ.

10 декабря Узбекистан разрешил въезжать в страну туркменским гражданам для посещения больных родственников или на похороны, а с 16 декабря – всем остальным, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Отметим, что проживающие в Дашогузском и Лебапском велаятах (граничат с Узбекистаном) граждане Туркменистана могут получать многократные визы в Консульстве Узбекистана в Ашхабаде на срок до 90 дней как для посещения родственников, так и с коммерческими целями.

Туркменское Консульство в Ташкенте выдает визы узбекским гражданам на 7 дней для посещения родственников или участия в похоронах.

Один из туркменских пограничников, служащий на погранпереходе Шават на границе Дашогузского велаята, рассказал, что пересекающие границу туркменские и узбекские граждане пытаются вывезти из Туркменистана некоторые дешевые товары как для себя, так и на продажу. Например, вывозят продукты – растительное масло и муку, а также текстильные изделия и бытовую химию. Вывозить дефицитные в Туркменистане продукты питания запрещено, но проблему можно решить за взятку.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«туркменские и узбекские граждане пытаются вывезти ИЗ Туркменистана некоторые дешевые товары как для себя, так и на продажу»

и вы ещё говорите, что в Туркменистане голодают?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме