Сердар Бердымухамедов возглавил в Ашхабаде велопробег по случаю Дня велосипеда

Важное

3 июня президент Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня велосипеда, сообщает госинформагентство ТДХ.

Участники пробега собрались на пересечении проспекта Чандыбил и улицы Бекреве у монумента «Велосипед». Началась акция с концерта. Концерты проходили и по пути следования велосипедистов. Танцоров, музыкантов и певцов «поддерживают многочисленные студенты, демонстрирующие различные виды спорта в такт энергичной песне», — пишет издание.

via GIPHY

Затем глава государства дал старт массовому велопробегу и возглавил колонну. По пути, отмечает ТДХ, он говорил про «экологическую политику государства» и давал поручения по этой теме курирующему сферу АПК вице-премьеру Аннагелди Язмырадову.

Поддерживать в надлежащем состоянии столичные парки и скверы приказано курирующему строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьеру Баймырату Аннамаммедову.

Последний раз велопробеги в Туркменистане прошли 7 апреля – во Всемирный день здоровья. Тогда Сердар Бердымухамедов прокатился по Ашхабаду, а его отец, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов – по Аркадагу. 

3 июня 2022 года Сердар Бердымухамедов также без отца провел велопробег.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всем отделом педалили велики. Жара не детская. Стары мы уже для этого.

Здоровая нация — успешная нация!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме