Туркменистан обсудил сокращение выбросов метана с USAID

Важное

11 мая прошла встреча временно исполняющего обязанности министра иностранных дел Туркменистана Вепы Хаджиева с заместителем помощника администратора Азиатского бюро Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур, находящейся с рабочим визитом в Ашхабаде.

По данным МИД Туркменистана, стороны обсудили:

  • деятельность созданной совместно с USAID Рабочей группы по оценке и сокращению выбросов метана;
  • поддержку по линии USAID, связанную со вступлением Туркменистана в ВТО
  • взаимодействие в области цифровизации и развития низкоуглеродной энергетики.

В этот же день в МИД прошел круглый стол на тему продвижения «зеленой» экономики и цифровой трансформации в Туркменистане.

Туркменистан выразил готовность к расширению международного партнерства в области цифровизации и «зеленых» технологий. Участникам форума рассказали «о конкретных практических шагах Туркменистана в области снижения парниковых газов в атмосферу, в частности, метана, а также о сотрудничестве с международным сообществом в продвижении водородной энергетики». Что именно предпринимает страна для снижения выбросов метана, МИД не уточняет.

Отмечено, что успешным примером по цифровому преобразованию и применению «зеленых» технологий может стать город Аркадаг. Там реализована концепция «умный город» и подход по обеспечению нулевого вреда окружающей среде на всех этапах — от стадии производства строительных материалов до стадии эксплуатации объектов, говорится в сообщении.

Утечки метана на углеводородных месторождениях в Туркменистане превысили выбросы всей Великобритании за 2022 год, сообщил на днях The Guardian, ссылаясь на данные компании Kayrros, которая ведет наблюдение за утечками парниковых газов через спутник. 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я думаю специально завышают нам выбросы, чтобы Аркадага спугнуть, но он то не из пугливых. приедет поставит их там на место всех)) И будут биты.

Правильно мыслишь.

когда дело доходит до дележа денег и извлечения ресурсов — делитесь деньгами с русскими. но когда дело доходит до реальной помощи «США ПОМОГИТЕ НАМ, МЫ ГЛУПЫЕ». а «плохие» американцы постоянно жертвуют деньги на реставрацию и сохранение

Вепа привыкает к должности Рашида. Скоро отправим этого старого волка на пенсию. А то я на его фоне совсем молокосос. Да и мой папа выглядит рядом с ним идиотом.

Рашид мне говорил, что он на пенсию думает уйти. Мне как-то не хочется его оставлять без дел. Мда, зря вернули однопалатность парламента.

Боюсь идиотами выглядят только клеветники на Президента и те, кто смеет писать от имени умнейшего Сердара.

Твой папа не выглядит идиотом. Он на самом деле идиот. Кто бы министром не был.
А ты вдвойне идиот. Вас идиотами называть — идиоты обидятся что идиотом сравнили с вами.

Метан будет пущен по газопроводам к домам простых жителей. За бесплатно.

Свой тоже метан добавь. Мы будем вдыхать и кайфовать как и ты.

Цифровая трансформация? Звучит заманчиво, это в стиле Сердара — новейшие технологии с иголочки на благо народа!

Если выбросы есть, сократим, тут все просто. Замечательный Аркадаг не допустит ухудшения экологической обстановки.

Сокращаем выбросы и улучшаем экологию вместе с замечательным Аркадагом — озеленение нашего края залог строительства рая на земле!

А USAID откуда нарисовался. Чем они лучше ОБСЕ и ООНа?
Impotents.

Тем что мониторят и потом влияют на диктатора. Будет много мздеть и счета блокнут с награбленным.

вы какую траву курите сможете поделиться?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме