В Ашхабад прибыл второй из двух переделанных из пассажирских в грузовые самолетов Airbus 330

Важное

27 апреля в международный аэропорт Ашхабада прибыл второй грузовой самолет Airbus A330-200P2F, сообщает Salam news.

Контракт на закупку двух грузовых самолетов модели Airbus был заключен между агентством «Türkmenhowaýollary» и французской компанией Airbus S.A.S в январе 2021 года.

«Грузовое судно встретили согласно национальным традициям народа», — отмечает издание.

Летчики и специалисты по техническому обслуживанию грузовых самолетов Airbus A330-200P2F прошли переподготовку в Сингапуре и Франции.

«Новый грузовой самолет совершил первый рейс из Шеннона, Ирландия, к месту приписки — в Ашхабад. Этот самолет может летать до 15 часов без дозаправки, что дает ему возможность совершать беспосадочные перелеты в страны Северной и Южной Америки», — сообщил командир воздушного судна Мекан Джемиев.

Напомним, что первый грузовой самолет Airbus A330-200 P2F прибыл в Ашхабад 17 марта. Приставка P2F (passenger-to-freighter) в обозначении модели самолета означает, что он изначально был построен как пассажирский и затем, отлетав ресурс, перестроен в грузовой. Таким образом, оба поступивших в распоряжение «Туркменских авиалиний» 16-летних самолета ранее принадлежали китайской Air China.

Прибывший Airbus A330-200 P2F – второй самолет европейского производителя в парке туркменского авиаперевозчика, который ранее закупал только американские Боинги.

Закупить два конвертированных подобным образом грузовых самолета президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил «Туркменским авиалиниям» в январе 2021 года.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Развивающаяся экономика требует увеличения товарооборота и с более отдаленными странами. У нашей державы нет прямого выхода в океан, поэтому и приходится закупать подобные самолеты. По хорошему их парк нужно увеличить до штук 20-30 в ближайшие 10 лет. Уверен, что всенародндо любимый Сердар знает о проблеме и занят её решением.

Дикари великовозрастные с флагами встречают бывшие в употреблении самолёты? Это предел вашего интеллектуального развития на планете. Вы наверное когда скидываетесь на новый iphone для любовницы своего башлыка делаете ещё той или садака. Пока ещё Двуногие Бараны режут пока ещё четвероногих баранов.

Новые техобслуживание — золотой век Туркменистана, создаем самолеты для обеспечения повышенных нагрузок на экономику — все благодаря любимейшему Сердару и умнейшему Аркадагу.

Да тупой он собаковод. Из меня и моего брата лучше вышел бы президент. Правильно мой папа говорит про моего дядю. Еле наклепал одного сына и тот не мужик вышел.

Теперь есть на чем доставлять свежие морепродукты и разные деликатесы из любой страны прямо к столу Гурбангулы. Ну и заслуженному собаководу перепадет с барского стола какая нибудь косточка.

А можно ещё на этих самолётах возить мой груз. Зря купили мы их что ли. Не для рабов стараемся.

из ашхабада в южную америку. смешные

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме