В Ашхабад прибыл первый из двух переделанных из пассажирских в грузовые самолетов Airbus 330

Важное

17 марта в аэропорт Ашхабада прибыл грузовой самолет Airbus A330-200 P2F. Репортаж об этом был показан в информационной программе «Watan» туркменского телевидения.

Приставка P2F (passenger-to-freighter) в обозначении модели самолета означает, что он изначально был построен как пассажирский и затем, отлетав ресурс, перестроен в грузовой.

Таким образом, поступивший в распоряжение «Туркменских авиалиний» 16-летний самолет ранее принадлежал китайской Air China.

Закупить два конвертированных подобным образом грузовых самолета президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил «Туркменским авиалиниям» в январе 2021 года.

Отметим, что это первый самолет европейского производителя в парке туркменского авиаперевозчика, который ранее закупал только американские Боинги. Проблема здесь заключается в том, что у самолетов конкурирующих компаний разные системы управления и летчики не смогут сразу пересесть с одного на другой. Для этого требуется тщательная переподготовка. Переучиваться придется также наземному обслуживающему самолеты персоналу.

Как пишет Turkmen news, ссылаясь на свои источники, на данный момент туркменские летчики проходят переподготовку, а руководство «Туркменских авиалиний» наняло иностранных пилотов, которые будут выполнять грузовые рейсы.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мини разпил бабла, на семки.

Купили 16 летний гавновоз, бесплатный совет вам бараны дайте людям работать, дайте кредиты пусть знающие люди занимаются своим делом, и откройте границы.

Давай троль отожги тупость, из серии для народа.

16 летний самолёт и этим все сказано. Гурбангулы тоже почти 16 лет сидел как диктатор/пырзыдэнт.

Ну вообще-то 16 лет для самолёта это как 30 для человека. Кроме того, при переоборудовании он конечно же прошёл полную диагностику и замену основных узлов, включая двигатели, т. К. Для грузового самолёта они другие.

Обычно срок службы гражданских воздушных судов составляет 40-60 тыс. летных часов или 25-30 лет эксплуатации. Даже в худшие времена Туркменистан не покупал старый хлам при Сапаре. И чем старше самолет тем дороже его техобслуживание. Это просто 2 старых гавновоза.

Air China это не Туркменховаеллары, там налет часов такой что от самолета уже через 15 лет ничего не остается. Покупать самолет после такой компании за такие бабки глупо. Проще было добавить и купить 2 новых или просто купить 1 новый. Сделка левая однозначно.

Многие говорят ,кричат , матерятся в адрес Российской Федерации.
Но хочу сказать всем , это самая свободная страна в мире. Все ресурсы (кроме экстремизма) в свободном доступе , пожалуста (meta) запрещена в России.

Вскоре Россия будет сильна как никогда!

все туркменистанцы мечтают уехать в Россию! Очереди в консульстве чтоб получить РВП

Президент Российской Федерации поситил город герой Мариуполь.
И не забздел , как алкаша даже помощь по нормальному отправить в 20 году в Чарджоу не смог.
А вы всё русофобы гоняете ?

Владимир Владимирович сделал очень много для России! Всем поучиться

Что сделал?КИТАЙЦАМ ОТДАЛ ЗЕМЛИ НА 49 ЛЕТ,РАБОТЫ ЗА МОСКОВИЕЙ НЕТ,СОРТИРЫ НА УЛИЦЕ,ГАЗА НЕТ В СЕЛАХ,ИРКУТСК В ГОВНЕ ТОНЕТ,ЗА ИНАКОМЫСЛИЕ САЖАЮТ,КЛАДБИЩА РАСТУТ,НАРОД НИЩАЕТ,КТО МОЖЕТ БЕЖИТ ОТТУДА

Только вот 25% населения как ходило на уличные толчки с дыркой в земле так и ходит. Вор ваш Владимир Владимирович и врун. Шпана питерская и ставленник хабада.

Захватил и потом посетил. Пуйло агрессор.

С другой стороны он освободил и потом посетил. Так что это вопрос не односторонний. И немножко было заниматься на Украине ассимиляцией русских и русскоязычного населения, может и не вставал бы вопрос ребром для России. В НАТО тоже не особо нужно было стремится. И так было понятна что само НАТО существует только из за России.

Вообще-то там был его двойник.Сам-то он ботоксный бздун,не вылезающий из бункера

Твой клоун герой, из Варшавы выгнать не могли, пока Путин не пообещал не трогать «не лоха»…

Ты ИДИ СЛИВНОЙ БАЧОК СЛУШАЙ,ОНА ЕЩЕ НЕ ТО ТЕБЕ СОЛЬЕТ!ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ИДИОТ КАК ПУТЛЕР,В БУНКЕРЕ НЕ СИДИТ.ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ НА ВИДУ.

Ну если премьер-министр Израиль сливной бачок, то да, ты прав

РАЗБОМБИЛ,УБИЛ НАСЕЛЕНИЕ И НОЧЬЮ ПОСЕТИЛ.БРОНИКИ НАЦЕПИЛ,МАСКУ НАДЕЛ,ЗАССАЛ ЧТО СРАСЕЯНЦЫ БУНТ ПОДНИМУТ.ОРДЕР ЖДЕТ ЕГО.ГААГА ЖДЁТ. ПОДОЖДЁМ 4 МЕСЯЦА КАК КАДДАФИ.ПРИЕХАТЬ В УБИТЫЙ САМИМ В ГОРОД,РАЗВОРОВАЛИ ВЕСЬ МЕТАЛЛ,ЗЕРНО.ТВАРИ СРСЕЯНЦЫ.

Мощно у тебя бомбит! Побольше капса — только так переможете!

Неа, Лукашенко всех сильней!..

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме