«Туркменские авиалинии», летавшие исключительно на «Боингах», закупят два грузовых Airbus A330

Важное

7 января президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов разрешил «Туркменским авиалиниям» купить два рабочих грузовых самолета Airbus A330-200 P2F, передает госинформагентство ТДХ.

Приставка P2F (passenger-to-freighter) означает, что самолеты изначально были построены как пассажирские и затем, отлетав ресурс, перестроены в грузовые.

Ранее туркменский национальный авиаперевозчик пользовался только самолетами американской корпорации «Боинг». Согласно данным сайта Flightradar24, на данный момент флот авиакомпании включает в себя 18 самолетов, 15 из которых – «Боинги» различных моделей. Оставшиеся три – грузовые Ил-76.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самолёты Airbus шумят меньше, чем старые ИЛы, и лучше их по всем характеристикам, так что новость позитивная. Хорошо, что даже сейчас, в это тяжелое время, у нас обновляют авиационный парк.

По каким характеристикам аирбасы лучше, чем ИЛ-76, уточните, пожалуйста.

Эйрбас! Европа! ФирмА! 🙂

Фирма! Эта как Лехух или Тайота подержанны, эмиратский, ара, перекрашены с жолты в снежка, с пробегом 2 миллиарда километров без ремонта?

Обновляют ? Покупают старье с остаточным ресурсом ? Сам то , понял, что сказал…)

А илы новые?))

Обновляется? Ты 2 старых б/у самолетареально считаешь обновляется ну ну?

Эх спорщики!… По факту:даже пределаный в P2F Аirbus-выгоднее. Грузоподьемность, дальность, топлива жрет много меньше, ресурс движков-(76-не снилось). Ремонтопригодность, (запчасти в открытом доступк по всему миру), ну шумность конечно. А также разрешение для всех аэропортов мира. Это я навскидку перечислмл.Правильно сделали-нефиг в прошлом сидеть

А где остальные 9 самолетов ИЛ-76 сертифицированных по шумности и навигации для полетов в страны Европы?

Написанно ведь отработав свой ресурс … Покупают мусор как новые . Разницу опять стырят . Аркадий не думай что самый умный . У тебя айкью как у барана .

Туркменские ИЛ-76постоянно стоят без работы в Ашхабадском аэропорту ,нет им работы ,зачеи еще 2 Эрбаса грузовых непонятно, велосипедисту денег девать некуда что ли так накорми народ презик.

Куплены специально что бы возить свежие морепродукты и другие деликатесы из Европы для президенского стола, а народ стоит за чореком по 3 часа в очереди.

Если я был бы Гурбангулы приказал бы пару раз открыть люк над очередью за чуреком, вот бы драка была бы ала мортал комбат

Боинг прозевали, не заплатили вовремя. Министр был реально на грани. По совету прокуратуры он сам написал президенту что грузовой Боинг не купили не было денег и пообещал 2 аэробуса взамен на эту же сумму. И ему поверили без проверок. Это неправильно покупать мусор, самолеты будут поставлены в 2022 году

По совету прокуратуры?! Это они посоветовали ему купить 2 старых мусора переделанных из списанных пассажирских лайнеров? Может тогда вместо руководителей госпредприятий пусть всем управляет прокуратура? Что за бред! В прокуратуре дебилов не меньше чем в остальных министерствах и ведомствах, кроме разве того что эти ещё и взятки берут с коррупционеров.

Там нет штурвала. Пилот управляет джойстиком. Не страшно?

По миру летает более 30000 модификаций аэробусов без штурвала.И падало их гораздо меньше чем Боингов…

Вовремя успеть стырить и лизнуть за одно, это по ихнему, зато самолёты — эвропейские…

Идиоты! Есть же готовые экипажи на 777, ну возьмите один грузовой! Это же сумашедшие затраты — держать в парке новый тип. А вообще, *** с ними, дебилами.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме