В Туркменистане прекращает работу единственный иностранный банк

Важное

Филиал Национального банка Пакистана (НБП) в Ашхабаде, открытый в 1997 году, объявил о добровольной ликвидации, пишет Turkmen news. Издание отмечает, что это был единственный полностью иностранный банк, который работал с резидентами Туркменистана.

Информация о ликвидации опубликована на официальном сайте банка.

Сообщается, что решение о закрытии банка было принято в рамках бизнес-стратегии НБП после общего собрания Совета директоров головного офиса в Пакистане.

«Филиал владеет достаточными ликвидными средствами для своевременного исполнения своих обязательств и произвести расчеты с вкладчиками и клиентами», говорится в объявлении. Клиенты банка могут обратиться в филиал в течение двух месяцев.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У нас полно отечественных банков. Невелика потеря.

нет государства — нет банков!!)))

Они не работают

Единственный банк, и то пакистанский.
Туркменистан по этому показателю тоже единственный в мире,где нету ни одного иностранного банка на своей Michael,Юсуп,Страшен,Анонимно и им подобные само собой пропустят эту новость…

Почему же единственный? Отнюдь не единственный. Вон, в России, куда так стремятся некоторые граждане Нейтрального Туркменистана тоже не имеет ни одного иностранного банка. Республика Беларусь тоже обходится без иностранных банков. Там есть местные банки с иностранным капиталом, а ещё есть представительства иностранных банков, которые — представительства — выполняют функции, близкие к почтовым.

Вы лжёте! и противоречите сами себе.
Сначала ни одного банка не было—потом появились местные банки с иностранным капиталом—-потом представительства ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ—которые выполняют почтовую функцию?
17.000.000 долларов в активе банка—это по вашему почтовая функция?
Райффайзенбанк-Дойче Банк- Мидзухо Банк-Сумитомо Мицуи-Бэнк Оф Чайна-Дж.П. Морган Банк-Хоум Кредит
В России 63 банка.
В Беларуси 5.

Вам надо научиться различать понятия «иностранный банк», «местный банк с иностранным капиталом» и «представительство банка». Местный банк — это банк, работающий на основании лицензии, выданной правительством страны, где он работает. Работает он по законам этой же страны. Например, упомянутый Вами Дж.П. Морган зарегистрирован в Банке России, имеет выданную им (Банком России) лицензию, а само это предприятие имеет организационно-правовую форму российского ООО и статус участника в российской системе страхования вкладов, при этом на сайте самого банка (а это российский сайт, а не американский или глобальный) указано, что с физическими лицами он не работает. Отзовёт Банк России у него лицензию — он… Развернуть »

КРАСАВЕЦ, КАК ГРАМОТНО УМЫЛ ВСЕХ…БАНКИ ТУРКМЕНИСТАНА ЖЕ В ДРУГИХ СТРАНАХ ПО ТУРКМЕНТСКИМ ЗАКОНАМ РАБОТАЮТ И НАЛИЧИЕ МЕСТРНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ?

Я не знаю ни одной страны, кроме Нейтрального Туркменистана, где было бы отделение или филиал какого-либо туркменского банка. Если подскажете такую страну — буду признателен.

мойша, не путай тм колхозную кассу с банком!!))))

Методичка Себр!

ты прекрасно знаешь, что врешь. это же легко проверить погуглив. мне очень интересно посмотреть на тебя, когда ты пишешь комментарии, наверное уже не знаешь что и писать

Банки РФ работают классно, вы так НИКОГДА не наладите без внешней помощи и контроля.

ТАПИ ку-ку?

Инвестиционный и финансовый имидж страны на пике!!!!! Проект ТАПИ пожелал всем туркменистанцем большой привет и не унывать а том что так получилось. (Пустые много обещающие заявление — это пустой звук и больше нечего, который всех устраивает, конечно до поры до времени)

Я помню у текинского базара был Европейский банк , что с ним стало ?

Он стал пакистанским, как только начали брать на работу пакистанцев с британским паспортом

Я помню в 2005 году там был банкир Тони майрон из Англии , и был ещё один сотрудник из пакистана , теперь все понятно 🙂

Вместо него открылся один из многочисленных филиалов Дайза-банка — банка номер 1* по версии трейдеров с Текинки.
* По данным социологического опроса, проведённого в октябре 2020 года.

Гурбангюли обещал ТАПИ к 2029 году? Как же без пакистанского банка?

Если как следует поискать, то в интернет архивах уничтоженного старого сайта ТДХ можно найти информацию о том, что реализация проекта была намечена изначально на 2021 год.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме