Власти Туркменистана намерены создать зоны для размещения людей в случае землетрясения

Важное

Правительство Туркменистана намерено создать в каждом регионе страны лагеря для эвакуации местного населения в случае землетрясений и других катастроф. Об этом 22 марта на специальном собрании в областном хякимлике рассказали руководителям предприятий, больниц и отделов МВД Лебапского велаята, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Вечером 21 марта в северо-восточной части Афганистана недалеко от границ с Таджикистаном и Пакистаном произошло землетрясение в 6,5 балла, которое в том числе почувствовали жители Лебапского велаята Туркменистана. Ему предшествовало разрушительное землетрясение, которое произошло 6 февраля в Турции и унесло жизни более 49 тысяч человек.

По данным туркменских сейсмологов, 21 марта сила толчков достигала 4,8 баллов. Несмотря на то что жертв и разрушений не было, следующие три дня все силовые структуры в Туркменистане работали в усиленном режиме.

Собравшимся на совещании сообщили о решении правительства в каждом велаяте в 8-10 километрах от административного центра на площади в 20 гектаров создать зоны для временного размещения людей в случае природных или техногенных катастроф. Там будут установлены палатки и резервуары для воды. Расположенные в велаятах воинские части должны выделить для этих зон палатки, койки, одеяла и матрасы.

На складах будут выделены места для хранения продовольствия, которого должно хватить на 15 дней. Также будет создан запас медикаментов, бинтов, средств гигиены и товаров первой необходимости.

Полицейским поручено проверить работу сигнализаций в банках, госмагазинах и на продовольственных складах, а также на складских помещениях заводов и фабрик. Власти полагают, что в случае катастрофы могут начаться грабежи и мародерство.

Собравшимся также сообщили, что после землетрясения в областную больницу положили 63 человека, которые почувствовали себя плохо. В основном это сердечники, гипертоники и диабетики.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я готов дополнительно разместить часть граждан Туркменистана имеющих со мной родственные отношения на моих виллах в Дубаи.

Если они успеют?

Мой самолет на готове.

За это хвала им .

Наворовали на строительстве, вместо того чтобы строить сейсмоустойчивое жилье
Воры

Гурбангулы крыса коррупционер — Бомжи в Турции после землятресения имеют лучше условия чем граждане Туркменистана.

Так могут жить лишь Туркмены! У нас благо в Турции после переезда совсем жизнь началась другая! Жалко что внж пока нету

туда им и дорога. ничему не научили

Власти Туркменистана намерены создать концлагеря под видом зоны в случае землетрясения.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме