Произошедшее в Афганистане землетрясение магнитудой 6,5 ощутили и в Туркменистане

Важное

Вечером 21 марта в северо-восточной части Афганистана недалеко от границ с Таджикистаном и Пакистаном произошло мощное землетрясение. Сайт Volcano Discovery оценил магнитуду толчков в 6,5.

По информации сайта Al Jazeera, в результате стихии погибло по меньшей мере 13 человек, сотни пострадали.

Сообщается, что толчки ощущались в радиусе тысячи километров от эпицентра.

Землетрясение попало в эфир узбекского телеканала Yoshlar. Запись этого момента опубликовал телеграм-канал «Эхо Узбекистана».

Отметим, что Ташкент находится в 540 км от эпицентра. До ближайшей границы Туркменистана – 400 км, до Туркменабата – 700 км, до Мары – 800 км.

Сообщается, что землетрясение почувствовали жители Туркменабата.

«Все сначала выбежали на улицы, опасаясь разрушения зданий. Затем горожане стали заходить в ночные магазины, чтобы запастись водой и хлебом. Спустя некоторое время они начали возвращаться в дома, но многие из них легли спать одетыми», — пишет Turkmen news.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подтверждаю, толчки дошли до Туркменабата, насчет Мары не могу точно сказать. Но благо у нас жилые дома построены в соответствии с нормами сейсмостойкости, так что переживать не стоит.

в Чарджоу ве построено последние 20 лет тяп-ляп, по Костандова даже есть знаменитые «песочные дома». Плюс еще люди идиотусы сносят у себя в квартирах несущие перегородки! Строят абы как — просто сваркой целуют арматуру и все. поэтому страшно жить!

почему не упомянул имя Всевышнего» Гурбика?

кого ты лечишь, петруха?

Абсолютно верно, всенародно любимый и уважаемый Аркадаг уделял большую часть внимания строительной сфере, так что магнитудой хоть 6.5, хоть 12 — туркмены могут спать спокойно. (но не те кто свалил в нищую турцию)

Чарджоу уже город-герой, после того как над ним издеваются тохум харамдаговых и природные силы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме