С.Бердымухамедов приказал составить график сдачи строительных объектов и строго его придерживаться

Важное

Вице-премьерам, главам регионов и Ашхабада поручено «конт­ролировать качественное завершение в установленные сроки строительства и сдачу в эксплуатацию в 2023 году крупных производственных и социальных объектов». Соответствующее Распоряжение 13 марта подписал президент Сердар Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Кроме того, Министерству строительства и архитектуры предписано «усилить контроль за качеством возведения объектов, а также установить по месяцам даты их сдачи в эксплуатацию». В соответствии с этими датами будут составлены и ежемесячные графики проведения праздничных мероприятий по поводу открытий.

Отметим, что подписание главой государства этого Распоряжения последовало за недовольством экс-президента, главы Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова скоростью возведения объектов в стране. Во время инспекции монумента Махтумкули Фраги 4 марта он указал курирующему строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьеру Баймырату Аннамаммедову и хякиму Ашхабада Рахыму Гандымову на «низкие темпы реализации градостроительной программы в столице».

«Строительство объектов социального назначения в столице, особенно возложенное на членов СППТ, ведется медленными темпами», – сказал председатель Халк Маслахаты и приказал вице-премьеру усилить контроль над этой работой.

На совещании с главами регионов 6 марта уже президент приказал хякимам строго контролировать сроки сдачи объектов. 

Сейчас в Туркменистане задерживается открытие памятника Махтумкули Фраги и города Аркадага. Во время инспекции последнего 11 марта экс-президент сообщил, что «во время глобальной пандемии возник ряд препятствий при продолжении строительства, что негативно сказалось на динамике работ, логистике, обеспечивающей ввоз необходимых материалов из-за рубежа. Но, несмотря на это, строительство первой очереди города Аркадаг завершено, и в настоящее время ведется подготовка к церемонии открытия».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Т.е. до этого момента даже никакого графика не было?) ПрелЭстно, просто прелЭстно.

До этого самим графиком был я! Когда хочу тогда и должны исполнить. Теперь мне сказали что так нельзя потому что мой график срывается постоянно. Решили сделать цивилизованный график.

Почему эти дебилы находятся на стройке без каски и безопасной обуви? Это что за дебилизм уровня национального лидера нации? Настоящее быдло гопник в спортивке из 90х.

Максимально дикие

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме