Turkmen news: Из-за аварии на месторождении «Галкыныш» арестован бывший замглавы «Туркменгаза»

Важное

В Ашхабаде арестован бывший заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Атамурат Чарыев. 18 марта его задержали в здании Кабинета министров, передает Turkmen news.

«Какие именно обвинения ему предъявляют, пока неизвестно, но арест связан с аварией на газовом месторождении “Галкыныш”», – пишет издание.

Напомним, в январе Туркменистан на десять дней прекратил поставки газа в Узбекистан. Установившиеся в регионе аномальные морозы привели к образованию гидратов на внутрипромысловых коммуникациях туркменского месторождения «Галкыныш».

После этого происшествия, сообщает Turkmen news, Чарыева, который на тот момент занимал должность замглавы «Туркменгаза», перевели на должность специалиста в одном из отделов правительства. Таким образом чиновник был намерен «пересидеть сложные времена», однако 18 марта его из здания Кабинета министров в наручниках увели на допрос в Генпрокуратуру и предъявили обвинения.

По информации издания, Чарыев отвечал за закупку некачественных, но дешевых реагентов, что и стало причиной аварии на месторождении. Разницу в стоимости чиновник и прежний глава «Туркменгаза» Мурад Арчаев делили между собой.

Подробнее о коррупции и связях чиновников нефтегаза читайте на сайте Turkmen news.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я уже сижу в камере на первом этаже ИВС. Вот башлык дал мне даже в инет выйти и комментарий написать после вечерней прогулки. Поесть мне правда принесли с ресторана русского базара а не то гавно которым рабов почивают. На выходные Аркадаглы Сердар обещал баб подогнать что бы мои яйца не пухли.

считаю что все руководство туркменгаза нужно проверить, не только бывшее но и нынешнее. Позорят страну они

Вы правы коллега, но их крыса Атдаев проверял. Собрал с них шерсть как моль себе на шубу и улетел. Так что без тотальной проверки теперь не обойтись. Когда делают дезинсекцию от тараканов то травят их во всей квартире а не в одной комнате.

Правильно глаголете дежурные коллеги подхалимы, но надо все таки начинать с главных тараканов и крыс – семейки Бердумыхамедовых.

Вынужден заметить что это Генеральный прокурор Батыр Атдаев обманул нашего многоуважаемого Аркадага чем подорвал веру в него нашего народа своими недобросовестными поступками. Вместо выполнения своих прямых обязанностей в борьбе с коррупцией он решил стать ее частью. Но ничего страшного, наш молодой и усердный Аркадаглы Сердар узрел змею которую пригрел на своем теле наш многоуважаемый лидер нации Аркадаг, и скоро отрубит ей голову, а вместе с ней и всех кого она покрывала.

Да согласен страну позорят не только они в первую очередь харамдаг алабаевич и его сын они столько нагадили что век не отмыть.превратили страну в тьюрму то краситься нельзя то чёрные машины то бороды мешают слабый интернет в мире и т д

Делили деньги между всеми кто им руководит и курирует.

Коррупции нет места в успешном и демократическом Туркменистане

Если кончились сигареты то это не повод курить гармалу и потом писать такие комментарии.

Не курю я, товарищ. А пишу, следуя велению сердца

у страшилы не было сердца, как и мозгов!))

Кто мочил праведника 1944 го ?

Редактировано 2 месяцев назад Maya

Лалмдад

Редактировано 2 месяцев назад Maya

Последние сообщения

От туркменских блогеров требуют восхвалять страну 

В одном из регионов Туркменистана полиция стала требовать от местных блогеров публиковать на своих страницах посты о «процветающем Туркменистане», сообщило 8 июня Радио «Азатлык». Требования...

Больше по теме