Turkmen news: Из-за аварии на месторождении «Галкыныш» арестован бывший замглавы «Туркменгаза»

Важное

В Ашхабаде арестован бывший заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Атамурат Чарыев. 18 марта его задержали в здании Кабинета министров, передает Turkmen news.

«Какие именно обвинения ему предъявляют, пока неизвестно, но арест связан с аварией на газовом месторождении “Галкыныш”», — пишет издание.

Напомним, в январе Туркменистан на десять дней прекратил поставки газа в Узбекистан. Установившиеся в регионе аномальные морозы привели к образованию гидратов на внутрипромысловых коммуникациях туркменского месторождения «Галкыныш».

После этого происшествия, сообщает Turkmen news, Чарыева, который на тот момент занимал должность замглавы «Туркменгаза», перевели на должность специалиста в одном из отделов правительства. Таким образом чиновник был намерен «пересидеть сложные времена», однако 18 марта его из здания Кабинета министров в наручниках увели на допрос в Генпрокуратуру и предъявили обвинения.

По информации издания, Чарыев отвечал за закупку некачественных, но дешевых реагентов, что и стало причиной аварии на месторождении. Разницу в стоимости чиновник и прежний глава «Туркменгаза» Мурад Арчаев делили между собой.

Подробнее о коррупции и связях чиновников нефтегаза читайте на сайте Turkmen news.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я уже сижу в камере на первом этаже ИВС. Вот башлык дал мне даже в инет выйти и комментарий написать после вечерней прогулки. Поесть мне правда принесли с ресторана русского базара а не то гавно которым рабов почивают. На выходные Аркадаглы Сердар обещал баб подогнать что бы мои яйца не пухли.

считаю что все руководство туркменгаза нужно проверить, не только бывшее но и нынешнее. Позорят страну они

Вы правы коллега, но их крыса Атдаев проверял. Собрал с них шерсть как моль себе на шубу и улетел. Так что без тотальной проверки теперь не обойтись. Когда делают дезинсекцию от тараканов то травят их во всей квартире а не в одной комнате.

Правильно глаголете дежурные коллеги подхалимы, но надо все таки начинать с главных тараканов и крыс — семейки Бердумыхамедовых.

Вынужден заметить что это Генеральный прокурор Батыр Атдаев обманул нашего многоуважаемого Аркадага чем подорвал веру в него нашего народа своими недобросовестными поступками. Вместо выполнения своих прямых обязанностей в борьбе с коррупцией он решил стать ее частью. Но ничего страшного, наш молодой и усердный Аркадаглы Сердар узрел змею которую пригрел на своем теле наш многоуважаемый лидер нации Аркадаг, и скоро отрубит ей голову, а вместе с ней и всех кого она покрывала.

Да согласен страну позорят не только они в первую очередь харамдаг алабаевич и его сын они столько нагадили что век не отмыть.превратили страну в тьюрму то краситься нельзя то чёрные машины то бороды мешают слабый интернет в мире и т д

Делили деньги между всеми кто им руководит и курирует.

Коррупции нет места в успешном и демократическом Туркменистане

Если кончились сигареты то это не повод курить гармалу и потом писать такие комментарии.

Не курю я, товарищ. А пишу, следуя велению сердца

у страшилы не было сердца, как и мозгов!))

Кто мочил праведника 1944 го ?

Редактировано 11 месяцев назад Maya

Лалмдад

Редактировано 11 месяцев назад Maya

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме