Туркменистан возобновил поставки природного газа в Узбекистан спустя 10 дней

Важное

В конце минувшей недели Туркменистан возобновил поставки природного газа в Узбекистан, сообщает агентство «Фергана» со ссылкой на издание «УзА».

С 21 по 22 января объем экспорта туркменского газа составлял 4,8 млн кубометров в сутки, с 23 января поставки выросли до 12,6 млн кубометров. Постепенно суточный объем поставок увеличится до 16 млн кубометров – объема, поставлявшегося до наступления в регионе сильных холодов.

Напомним, что Туркменистан приостановил поставки газа в Узбекистан через станцию «Дарьялык» 12 января — это произошло по техническим причинам в связи с аномальными морозами, установившимися в регионе.

В декабре прошлого года Ташкент подписал с Ашхабадом соглашение об импорте дополнительных 1,5 млрд кубометров природного газа в зимний сезон. Это позволит довести ежедневный объем импорта с 15 млн до 35 млн кубометров и покрыть дефицит газа. Кроме того, был увеличен ежесуточный импорт электроэнергии, поступающей от корпорации «Туркманэнерго», — с 17-18 млн кВт*ч до 20-21 млн кВт*ч, напоминает «Фергана»,

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

мы в чарджоу еле отогреваемся! Кто-то писал что оч холодно и эт правда! никто не помгает людям

Окна,двери плотно закрыть не пробовали до морозов?В холодных краях так делают сами жители домов.Тепломером проверьте свое жилье,когда морозы отступят.Узнаете,откуда ,что приходит в ваше жилье.

на костандова лопнула напорная труба и был фонтан и мерзла дорога

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме