В.Путин и С.Бердымухамедов по телефону обсудили сотрудничество в энергетике

Важное

17 января состоялся телефонный разговор президентов Туркменистана Сердара Бердымухамедова и России Владимира Путина.

«Высоко оценив достигнутый уровень российско-туркменистанского стратегического партнерства, главы государств обсудили ряд конкретных вопросов практического сотрудничества в сфере энергетики», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля без каких-либо дополнительных подробностей.

Ранее в этот же день стало известно о визите в Туркменистан главы правительства РФ Михаила Мишустина 19-20 января.

В сентябре 2022 года Бердымухамедов и Путин провели встречу на полях саммита ШОС. Тогда главы Туркменистана и России также обсудили тему энергетического сотрудничества.

Напомним, в 2019 году Россия возобновила импорт туркменского газа после четырехлетнего перерыва.

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

слушай сюда даун, приедет мой смотрящий по тм и ты ему отгрузишь столько, сколько он тебе зарядит!! понял чмо?!

Понял вас мой господин путин. Я и мой отец всегда готовы вам служить. Будем делать все что скажете, даже лизать вам туфли, одну я и одну мой отец. Главное защитите нас от нашего народа если они восстанут и от запада.

Хахаха

Serdar sycak, hojayanyna hasap berdin mi? Sycma diyse sycmarsy, emedeklap gidersin yanyna, it!!!

Geldi aga sizmi?

Зачем связываться с такими? Неужели Китай не крышует?

Такое впечатление, что те кто комментирует не имеет ни образования ,ни возможности мыслить, лиш бы только потявкать и облить грязью руководителей двух стран. У меня тогда вопрос к вам — чем вам насолили русские, тем что восстановили Ашхабад? Тем что многим дали образование? И т.д. И если Русские такие плохие, то зачем вы толпами едите в Россию? Так что ведите себя разумно. Не русские выбирали вам президента, а вы…. А наш президент ВВ Путин нас полностью устраивает.

Полностью поддерживаю! Мы русские

И это написал раб который готов ехать убивать мирное население Сводной Украины, за 22 года правление Путлера что он сделал для россиян!? Я в отличие от тебя знаю историю, там где Русские война и насилия! Россия это стыд, боль и несчастные, униженные и оскорбленные люди — есть и будет только хуже.
Не отличить добро от зла, белое от чёрного, пойти войной на брата — это ж какими великими надо быть?!
Вечный позор!

вечный позор бандеровцам, заживо сжегшим людей в доме профсоюзов одессы и терроризирующим Дпнбасс.

вечный позор российским фпшистам под руководством недофюрера путлера

Что ты объясняешь дикарям, они с радостью поедут убивать гражданских. По тв им расскажут на любой соседний народ и все они будут готовы. У каждого свое место. Не надо стараться всем дать равное, посмотри на них за что им платить по 3000$ в месяц с нефти и газа? В этом прав Призидент тм, 100$ пойдет им по уровню. Кто заслуживает больше отдельно им надо платить по 3000$. Путинистам даже и 100$ много платить

Как хорошо написал про бандеро-убийц зверствующих с 2014!

Не люблю говорить не по теме поста, но не я это первый начал. «Хороших» («мирных») украинцев уже практически не осталось — они либо вымерли, либо давно стдят запуганные своими нациками («лишь бы меня не тронули, моя хата с краю — не троньте меня, я скажу что хотите»). «Свободные» украинцы гораздо в большей степени рабы чем русские или кто-то еще, просто это рабство (ну и промытые остатки мозгов) настолько уже въелось в их подсознание, что они перестали себя ими ощущать Обычный штатовская подстилка с проститутско-воровским менталитетом. По поводу т.н. «братьев»: Россия им много лет назад предлагала нормальные деловые отношения, часто закрывала… Развернуть »

Историк, расскажи как 8 лет Донбасс бомбили. ***звон.

а ты езжай и спроси у людей ***!

Пустозвон, скажи кто бомбил Бомбас 8 лет? Ор*а 8 лет Рашка поддержала сепаров, в Украине. Каких то Гиви, банана, Моторолло ,нокиа, айфоны, получали поддержку из Рашки. Не надо тут балаболит, в планах Кремля оккупировать полностью Украину и играться с Западом, а эти местоимения и предлоги не кудышние для сруских зомбаков… Чечню терроризировали убили 300 тыс. а тут сами сепаров поддерживаете! Не катит, уже, сейчас эр технологий, все всё знают и понимают.

Все верно, надо было еще в 2014 в помощь Беркуту бойцов Рамзана отправить. Они бы бандерам конституционный порядок на входеле объяснили.

> за 22 года правление Путлера что он сделал для россиян!?

Что им нужно было, то и сделал. Пора бы уже понять, что не Путин руководит Россией, а её народ. Этот человек так долго держится у власти лишь потому, что способен слышать глубинные народные чаяния и умеет соблюдать баланс интересов различных групп.

> Я в отличие от тебя знаю историю, там где Русские война и насилия!

Ты знаешь англо-саксонскую версию истории, созданную специально для «туземцев». К реальности она отношения не имеет.

«туземный» пипл хавает, значит все эффективно.

Да Да Да Россия нас всегда любила. Нас Кавказ и среднию Азию. Да не выдавливала нашу культуру. А выдавливала все наше то что пренадлежало нам. Азербайджанскую нефть грузинское вино Туркменский Газ который и поныне продаёт Европе. Узбекское золото. Таджикские драгоценные миниралы. Казахстанскую муку. Да да да. Она уже 100 лет нас Сасет и Сасет. И любит и любит.

Только вот ты забыл упомянуть, что вкладывала она в развитие этих регионов в разы больше ресурсов (денег, специалистов), чем от них получала (иногда разница доходила до 10 раз). Про «Хлопковое дело» напомнить? Лишь РСФСР и БССР потребляли меньше ресурсов, чем производили. Остальные республики были по сути своей дотационными. Слава богам теперь этого нет и теперь каждый сам по себе.

Ну да конечно.Ты ещё про «руский мир и духовные скрепы» раскажи.

Слушай, *** ***, про Беларусь молчи, они тоже гастарбайтеры, во время СССР туркмены не жили на дотациях, ведь один лишь газ и нефть обеспечила ТССР…. Все выкочали, по всему Туркменкому ССР строили два предприятия…. И у нас есть документы утверждающие факты…. Образование, деньги мы сами получали.. РСФСР головка экономики а мы цепочками были

«А наш президент ВВ Путин нас полностью устраивает.»
Особенно мобилизованных, которых хаймарсы «поздравили» с Новым Годом в Макеевке.

И действительно их все устраивает, что тут сказать все понятно с ними

Слушай, Иванчик на твоем языке тебе объяснью, не грамотный во первых ты, во вторых не пиши тут всякую: мы вас образовали, ты сам в нищете и в грязи и еще под такой же диктатуры. До вас сруских туркмены были образованными учились в медресах…. И туркмены толпами едут в Турцию а не в Россию, ведь Россия не смогла покорит Туркменистан как она захотела, вот и туркменам трудно добраться до вас…. Путин тебя не как не устраивает, просто твой европейский нацистический гень гавкает за тебя…..

А как назывался крупнейший ВУЗ туркмении и где он находился в 1881?

Ты мне теперь ответь Ор*а как назывался крупнейший Российский вуз и где находился он 1881? Жду

Московский Университет только у иебя на территории 404 неизвестен.

так, что про ВУЗы Туркмении или так в пустую брешешь?

Походу чувачок сбрехамши!

У вас европейцы тоже отмыли очистили сидели на печи и лапти вязали. Как писал Михаил Лермонтов (который кстати был этническим шотландцем из рода Лермонт) Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Авторство не достоверно. В бумагах Лермонтова этого стихотворения не было.

> чем вам насолили русские
Геоктепинское сражение мало тебе? А как вы парабащали Сред. Азию в 19 веке? Забыли?
Вас *** *** *** мало, Ваше место в лесу в берлоге. С каких пор стали культурными.? Ходили бородатыми и полупьяными вечно как лешие.

*** ***, я знаю что было 18-19 веке это Русские расстреляли с каждого области по 100 тыс туркменских аксакалов!!! По этому не надо тут ляла, где бы не были *** своем репертуаре: украсть, забрать, сломать…саранча гнилая, без гордости, принципов и достоинства..

по миллиарду.

свободная украина ахахаха !!! она оккупирована НАТО! нет украины-есть военный полигон!

Ваш путлер ПОДОНОК и ПРЕСТУПНИК.А вы если поддерживаете своего недофюрера то почему не в окопах? Украинской земле нужно удобрение.

Корректоры просто кудесники — собаководу придали, несвойственный ему, доброжелательный вид и даже изобразили подобие улыбки, а бункерный дед ну чисто Джеймс Бонд.

куда им до кудесников ципсо, которые кокаинового клоуна на видео рисуют. хотя
он в букере совсем сторчался уже.

Вопрос всем читателям :смогут ли наши среднеазиатские бараны послать Россию куда подальше как это делал зеленский ?надо же доказать что ты независим ни от кого

Не дай Бог нам такой войны, какую Зеленский принёс на территорию Украины. Ему все лишь нужно было исполнить международный договор-Минские соглашения. И Донбасс был бы в Украине и не было бы войны. Глупый, необразованный фигляр. А теперь столько жертв, разрушений, падение экономики, утрата территорий. Зачем все это ему было нужно. Тем более ему недолго осталось скорее всего. Так что наш Президент реально очень умный и дальновидный политик.

> Зачем все это ему было нужно.

Ему может и не нужно было. Зато очень нужно его хозяевам.

Соловьиного помёта насмотрелся.Зеленский настоящий лидер своего народа.А путлер *** и подонок.

Ума лишенный, он напал на Россию? Он начал войну? Чем он начал,? *** вы давно желали, оккупировать Украину, Путин до нападения на Украину, дал приказ ликвидировать Украину, но бункерный облажался, тем что на этот раз мировая разведка знала планы карлика, и готовились….реально он умный что имеет вас высокомерных и детей богов славиков, как вы любите это говорить. Стать диктатором в такой националистической больной стране, надо быть реально умным ….

Не смогут — без подлержки России их т.н. независимые страны проживут лет 5-10, и если не развалятся, то в лучшем случае попадут в полную зависимость от Китая, Ирана или даже СШП.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме