Кабмин: С.Бердымухамедов объявил выговоры двум вице-премьерам, а также главам «Туркменгаза» и «Туркменхимии»

Важное

13 января президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, на котором объявил четыре выговора с последним предупреждением, сообщает госинформагентство ТДХ.

Курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов доложил о строительстве подземных хранилищ для обеспечения запасов товарного газа. Это будет первый для Туркменистана подобный проект.

Затем чиновник сообщил «благую весть» о том, что на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов производится импортозамещающая продукция – авиабензин марки В-92.

Несмотря на положительные новости, глава государства объявил Абдрахманову и председателю Госконцерна «Туркменгаз» Батыру Аманову «строгие выговоры с последним предупреждением». Если они не исправят в кратчайшие сроки допущенные недостатки, то будут уволены, пообещал президент. О каких недостатках идет речь, как обычно, не уточняется.

Последний раз Шахым Абдрахманов и Батыр Аманов получили выговоры «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки» месяц назад на заседании кабмина 16 декабря, по итогам своей работы за 11 месяцев 

Затем курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков отчитался о работе по увеличению мощностей и внедрению новых технологий в курируемых секторах.

Пурчекову и председателю Госконцерна «Туркменхимии» Ныязлы Ныязлыеву Сердар Бердымухамедов также объявил строгие выговоры «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе серьезные недостатки с последним предупреждением», и также пообещал их уволить, если они не будут исправлены.

Последний раз выговор «за допущенные в работе недостатки» Чарымырат Пурчеков получал в июле прошлого года. Ныязлы Ныязлыев получил строгий выговор в феврале и выговор в ноябре 2021 года при президентстве Гурбангулы Бердымухамедова.

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев доложил о строительстве новых цифровых телефонных станций, которые позволят через единую систему управления предоставлять услуги телефонной связи, высокоскоростного интернета и систем IP-телевидения.

Президент подписал Постановление, разрешив Агентству заключить с китайской компанией Huawei Technologies Co., Ltd. контракт на закупку оборудования, программного обеспечения и лицензий, транспортировку, монтаж, ввод в эксплуатацию и оказание технической поддержки для расширения телефонной сети в велаятах и Ашхабаде.

Затем чиновник доложил о работе морского порта Туркменбаши, в частности, «о технической оснащенности портового хозяйства, приобретении необходимых современных средств». Глава государства приказал ускорить темпы этих работ.

О подготовке к участию Туркменистана во Всемирной выставке «ЭКСПО-2025», которая пройдет в Японии, отчитался вице-премьер по вопросам торговли Батыр Атдаев.

Вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова доложила о подготовке к проведению международной конференции «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане», которая запланирована на 20 марта. Иностранным гостям покажут Национальную туристическую зону «Аваза», культурные и природные памятники, а также музейные ценности.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пр лбу стучать надо энергичнее.

Страшно

Благо я умотала в Великобританию и живу тут смеюсь смотря со стороны

Мне всегда казалось, что на «авиабензине» если какие самолёты и летают, то типа кукурузников. А все современные — на керосине, который по определению не может быть 92-ым или даже 100-ым.

А чурбангулы кто то объявит выговор ? вместо того чтобы работать или уйти как нормальные люди он пишет никому не нужные книги

С нового года покровитель увеличил суммы откатов. Теперь кроме 20% Аркадага нужно ещё занести 20% Аркадаглышке.

Ликвидацией коррупции не занимается а только выговоры раздает за то что о коррупции узнали СМИ через граждан что работают в системе. Гнилая башка Бердымухамедовых источник всех проблем в стране.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме