Спортсмен из Туркменистана завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике

Важное

Штангист из Туркменистана Реджепбай Реджепов стал вторым и завоевал серебряную медаль в категории до 81 кг на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Колумбии. Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.

Тяжелоатлет взял 164 кг в рывке, 202 кг в толчке и 366 кг в сумме.

Первое место и золотую медаль завоевал штангист из китая Ли Даинь (Li Dayin), который поднял 171 кг в рывке, 201 кг в толчке и 372 кг в сумме. Третьим стал южнокореец Ким Ву-дже (Kim Woo-jae) с результатом, 162 кг, 195 кг и 357 кг соответственно.

Информационный сайт «Гундогар» пишет, что в соревнованиях участвуют 7 тяжелоатлетов из Туркменистана: шестеро мужчин и одна юниорка.

В то же время, как отмечает издание, кроме Реджепова другие именитые туркменские тяжелоатлеты по неясным причинам в соревнованиях не участвуют. В их числе Полина Гурьева, завоевавшая в 2021 году серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио, которая стала первой олимпийской медалью в истории Туркменистана.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Горжусь

Хвала и слава нашим спортсменам. Благодаря мудрому Аркадагу спорт в Туркменистане получил мировое признание и развитие которого не было в СССР. Уверен что в будущем еще будет много подобных медалей.

Даже чужие заслуги верные облизыватели грязного ануса аркадашки приписывают ему. Не благодаря, а вопреки этому отродью наши ребята чего-то добиваются.

Молотчик!

Могу добавить к комментарию уважаемого Майкла — один такой спортсмен стоит больше всех комментаторов здесь, которым всегда что то мешает — то плохая погода, то курс доллара, то плохой дядя полицейский который наградил их вполне заслуженным штрафом! А надо просто брать и делать и все будет — и деньги, и общественный статус, и недвижимость как у меня!

как его за это отблагодарит тм правительство!??

Полина Гурьева не участвует в связи с тем, что она находится в положении.

Откуда знаете? Свечку держали?

Вопрос в другом…
По неясным причинам….?

Две медали за два года — не так уж и плохо по сравнению с прежними годами

Не знал, что у узбеков тяжелая атлетика популярна в тм.

Продолжай и дальше не знать))

обычные люди бьют мировые рекорды а диктаторы бьют обычных людей

А как же олимпийский чемпион СССР по пулевой стрельбе Марат Ниязов?

Википедия утверждает, что он был серебряным призёром Олимпиады-1960 в Риме, но олимпийским чемпионом так и не стал.
Впрочем, в данной статье в любом случае идёт речь о спортсменах из Туркменистана времён независимости, а не об олимпийцах из ТССР.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме