«Афганистан безопасен и нам следует поскорее начать строительство ТАПИ», — афганский министр

Важное

Исполнительный директор проекта газопровода ТАПИ Мухамметмырат Аманов встретился в Кабуле с министром нефтяной и горной промышленности Афганистана Шейхом Шахабуддином Делаваром (Shahabuddin Delawar). Об этом 2 декабря сообщило издание Pakistan Observer.

Как заявил Делавар, ТАПИ является для Афганистана одним из главных социо-экономических проектов, который создаст для афганских граждан рабочие места и поможет привлечь в страну инвестиции.

«В Афганистане сложилась хорошая ситуация с безопасностью, поэтому нам следует использовать эту возможность и начать практическую работу по строительству ТАПИ как можно скорее», — заявил афганский чиновник.

В свою очередь Аманов отметил, что Туркменистан старается ускорить начало работы и сообщил, что скоро озвучит конкретный план по строительству газораспределительных резервов в Герате.

Две недели назад министр нефти Пакистана сообщил, что строительство газопровода может занять 3-4 года, но до этого необходимо найти инвесторов для его финансирования.

Между тем 28 ноября министр нефти Ирана рассказал, что ведет переговоры с Россией по поставкам газа в Пакистан через конкурентный ТАПИ газопровод Иран-Пакистан.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Срочно начинайте строить ТАПИ или мы придем к вам в гости всем Талибаном.

Ха-ха, «дикий волк больше не кусается, давайте оставим его охранять отару овец».

министр нефти Пакистана сообщил, что строительство газопровода может занять 3-4 года, но до этого необходимо найти инвесторов для его финансирования.!!)))

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме