Гурбангулы Бердымухамедов и старейшины обсудили вопросы воспитания молодежи

Важное

16 ноября председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел первое заседание Совета старейшин Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает госинформагентство ТДХ

Председатель Халк Маслахаты отметил, что встреча проводится по поручению президента Сердара Бердымухамедова и на ней будут обсуждаться задачи по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям, а также вопросы, связанные с Семейным кодексом и соответствующими законами Туркменистана. Отметим, что более Семейный кодекс и законы о молодежи в репортаже ТДХ не упоминаются.

Издание сообщило, что от каждого региона выступили старейшины. Они не говорили ничего конкретного и ограничивались общими фразами. Например, старейшина из Лебапа сказал, что для воспитания молодежи «представители старшего поколения регулярно участвуют в пропагандистских мероприятиях».

Однако все старейшины благодарили государство «за благополучную и счастливую жизнь народа» и «за оказание необходимой поддержки для получения молодыми людьми образования, их профориентации и работы».

ТДХ напоминает, что в прошлом году все детские отделения больниц велаятов, этрапов и городов страны получили новые современные автомобили «скорой помощи» (в реальности это были так называемые советские «буханки», — прим.ХТ), а за счет средств фонда в клиниках столицы и регионов нуждающимся в опеке детям были сделаны операции. 

Также сообщается, что юридическое обоснование деятельности Благотворительного фонда и Совета старейшин при нем придаст их работе мощный импульс.

Кроме того, говорилось о важности обучения, воспитания молодежи, здоровом образе жизни и экологическом благополучии.

«Регулярные встречи и беседы с молодыми туркменистанцами приносят добрые плоды. Сейчас по всей стране мы строим оснащенные по международным стандартам детские сады и школы. Это свидетельствует о преемственности национальных гуманистических традиций и их сочетании с передовым опытом современности», — сказал в заключение экс-президент.

Как накануне сообщала «Хроника Туркменистана», с прошлой недели сотрудники МВД проводят в школах Ашхабада встречи с родителями и учителями на тему дисциплины школьников.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Перед старейшинами тарелки с печеньем стоят. Они его ели или не притронулись?
Посетили ли они хотя бы душ перед встречей с падишахом?
Уважаемая Редакция! Просьба освещать такие вопросы в репортажах.

Бородатые козлы попили чаю, покивали пустыми головами, заверили в своей верности главного козла и тихо разошлись.

Фу, противно. Ряженные старики поблагодарили…за то, что эта семейка обирает народ и подарила скорую помощь.
Туркмены, где ваша гордость?
Это вы собрались воспитывать молодежь? Вы уже заложили фундамент этого воспитания — молодежь только и думает о том, что где бы украсть денег или как бы свалить из этой страны.

Сидит вор под портретом своего сына вора, сам он посадил на это кресло украв выборы, они оба уже почти 20 лет и обворовывают молодёжь украли будущее, украли стипендии, украли пособия, украли возможности, украли все что можно украсть! Дети твоих сестёр занимаются педофилии сексуальным насилием, сам ты имеешь внебрачных детей и имеешь любовницы. А каких вообще ценностях ты можешь рассуждать

Редактировано 1 год назад Анонимно

Старые, малограмотные, вонючие ряженные и вор в законе собрались чтобы обсудить как им и дальше гнобить молодое поколение, не дать молодежи развиваться и как вырастить из них новое стадо баранов и новых рабов бабарапского воровского тохума.

По поручению сына? Вот даёт а! Цирк.
А если серьёзно, мне стыдно за них.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме