Накануне саммита Организации тюркских государств, который проходит 11 ноября в Самарканде, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал документ, позволяющий гражданам Венгрии посещать Турцию без визы, сообщило 10 ноября издание TRT Haber.
Обладатели венгерских паспортов смогут находиться в Турции до 90 дней без необходимости оформлять туристическую или транзитную визу.
Между тем 3 сентября Туркменистан официально обратился к Турции с просьбой отменить безвизовый режим для своих граждан. В итоге 13 сентября Реджеп Тайип Эрдоган просьбу удовлетворил, подписав соответствующее постановление, хотя ранее турецкие власти были категорически против этого.
свободным людям не нужна виза, а рабов хотят держать на коротком поводке без денег и еды. явно хотят создать протестные настроения внутри страны.
Печально, но надо признать, что народ Туркмении не способен, и не будет устраивать свержение действующего режима, а «ОПОЗИЦИЯ» бессильна, языком только умеют болтать!!!
А как же мы? Нам что нужно свергнуть Бердымухамедовых что бы нас воспринимали как свободных людей и сделали безвизовый режим?
Рашид, ты же дипломат, поэтому за себя не переживай. А народу это не надо, он должен танцевать и писать в блокнот
До 90 дней это очень даже неплохо.