Турция против введения визового режима с Туркменистаном

Важное

В конце мая два независимых источника «Хроники Туркменистана» сообщили о том, что Ашхабад и Анкара рассматривают возможность отмены безвизового режима въезда для туркменских граждан в Турцию.

Посольство Туркменистана в Анкаре даже договорилось с турецкой компанией, что она будет оказывать услуги туркменским гражданам в получении турецкой визы.

Однако власти Турции категорически против этой идеи. Об этом заявил вице-президент Фуат Октай на встрече с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым 1 июля в Ашхабаде, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана». 

«Весь тюркоязычный мир приезжает к нам свободно, без виз, и мы не хотим никого ограничивать», — сказал Фуат Октай.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Страны где граждане не могут въехать в свою же страну!
Это Полный ПИ….Ц !

ВСЕ СТРАНЫ МИРА УЖЕ В ШОКЕ ОТ ЭТОГО КЛАНА С УБЛЮДКАМИ И ПОДЛЕЦАМИ!
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖН0 ?!?

Жестокому Правительству Туркменистана наплевать на своих граждан!

Позор Правительству Туркменистана позор!

Полегче, ковбой, разорался тут. Всех пускают, у меня недавно сестра вь ехала. Если тебя не пукусают натворил наверно чтото

ПОЗОР СЕРИКУ, ПОДЖАЛ ОН СВОИ ХВОСТ !

БЫЗДУН ХОДЯЧИЙ !

ФУАТ Мужчина!
Он его как ЧЕРТА, как ЛОХА опустил в унитаз !

Туркмены куда не поедут, везде просвещают аборигенов — такова участь настолько культурно развитого народа, что другим остается только восхищаться и подражать.

Зачем Туркменистану визы со стороны Турции? Весь мир идёт по пути свободного трансграничного перемещения и без визового пребывания а эти тупари достали со своими ограничениями. У власти в Туркменистане сплошное быдло воры. Беспокоятся что с потерей власти потеряют свободу за свои преступления.

Мздят что граждане в Туркменистане которых там уже 1 млн, начнут консолидацию в политическом противостоянии с диктатурой. Турция в отличии от России остаётся относительно свободной страной для противников политического режима в Туркменистане. Каракалпаки смогли и туркмены смогут.

Верно замечено. Изменений в стране нет, и Аркаденыш продолжает насиловать страну вместе со своими тупарями коррупционнерами как и его папаша. Люди устали от этого. Тюрьмы переполненны невиновными. Людей просто сажают пачками потому что суды в стране не работают. Атдаев и Уссанепесов первые должны быть казнены вслед за Бердымухамедовыми. Нужен хороший грамотный и мудрый лидер способный объединить и консолидировать протестное общество. И искра зажжёт пламя революции и свергнет этот кровавый гнилой режим.

Значит продолжат ездить без виз в Турцию, просто билеты станут дороже.
Или введут выездные визы, как в проклятом СССР.

Это было ясно с самого начала

Это и так понятно, ведь Турции нужна бесправная дешевая раб. сила, готовая вкалывать на неквалифицированных работах без выходных за 300$ в месяц.

Вообще неправильная миграционная политика Туркменистана, чем больше они ограничивают перемещение граждан тем больше граждан они теряют, если гражданин будет свободно въезжать и выезжать зарубеж тем меньше у граждан будет желания оставаться в странах заработка.

Рейсы в Турцию открываются с 1 августа. Билет будеи стоить 9,5 тыс манат. Цена приемлемая

9.5 тыс манат? Машину можно купить за 130 тыс манат. Зарплата 1200 манат. Если не пить и не жрать один год то можно собрать на билет.

Кому какое дело до ваших зарплат! Топливо, амортизация, зарплаты пилотам и персоналу, все стоит больших денег! Не нравится, так иди заработай!

Денег кому то мало! Решили открыть фирму для оказания помощи туркменам в оформлении виз. Жто прямая коррупционная схема обогащения на бедном народе. Власти Турции против этого. Если булут чинить препятствия, то они заявили чтобы обращались в посольство турции в ашхабаде и лично президенту турции

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме