Сердар Бердымухамедов примет участие в Консультативной встрече глав ЦА в Чолпон-Ате

Важное

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов примет участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая пройдет 21 июля в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан).

Это стало известно из сообщения пресс-службы президента Кыргызстана Садыра Жапарова, который обсуждал мероприятие с президентом Узбекистана Шавкат Мирзиеевым.

«Все лидеры центральноазиатских стран уже приняли приглашение принять участие в данном мероприятии», — сказано в информационном сообщении.

Инициатива о проведении консультативных встреч была выдвинута президентом Узбекистана в 2017 году на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Первый саммит глав государств прошел в марте 2018 года в столице Казахстана Нур-Султане, второй — в ноябре 2019 года в Ташкенте, третий — в августе 2021 года в туристической зоне «Аваза» в Туркменистане.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Саммит диктаторов которых надо арестовать, судить, и повесить вместе с соучастниками из Русни и запада.

Где ты там диктаторов видишь? Я вижу диктаторов в твоем любимом левацком западе. Стоит также отметить что я свободно могу говорить в Туркменистане что не люблю представителей лгбт. А вот в твоем любимом западе меня подвергнут обструкции и отмене за критику и свободу выражения моего неприятия лгбт.

Если там взорвать что то и убить этот вирус диктаторства то разом можно освободить кучу населения в разных странах.

Величавые, благодатные и ублажающие разум новости

увлажняющие разум новости

Срочно, напечатайте статью о том что в городе Мары месяцами не вывозят мусор. Мусорные баки превратились в горы мусора, невозможно дышать ужасная вонь.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме