Бердымухамедовы направили соболезнования руководству Индии

Важное

Президент Сердар Бердымухамедов и председатель верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направили соболезнования руководству Индии – президенту Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими из-за обрушения моста в штате Гуджарат. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

30 октября в индийском штате Гуджарат рухнул не выдержавший большого количества людей подвесной мост. За несколько дней до трагедии мост был открыт после реконструкции. В момент обрушения на нем находилось около 500 человек. По разным данным погибло от 134 до 141 человека.

Накануне Бердымухамедовы направили соболезнования президенту Кореи в связи с многочисленными жертвами из-за возникшей в Сеуле давки.

Руководители Туркменистана всегда направляют соболезнования главам других стран в случае каких-либо происшествий, однако никогда не признают чрезвычайные ситуации и аварии с человеческими жертвами в собственной стране.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В своей стране видимо никто не гибнет поэтому соболезнования только на внешнюю публику. Принимать соболезнования от семейства Бердымухамедовых это тоже самое что принятие соболезнований евреями от Адольфа Гитлера.

По-вашему индусы не достойны хотя бы устного сотрадания? Речь не идет о том чтобы отправить гумпомощь. Просто соболезнования. И кто это у нас в стране гибнет? Какие катастрофы и стихийные бедствия были в последнее время. Да благодаря решительным и своевременным действиям уважаемого Аркадага удалось полностью пресечь рапространение коронавирусной инфекции у нас в стране. Хоть правительство и потратило миллионы долларов на внушительные запасы кислорода, слава Аллаху — они не пригодились.

Вы давно курите гармалу и жуёте корень солодки?! Хватить уже нести чушь в которую кроме Вас и кто все это придумал не верит!!! Люди не такие дебилы как Вы думаете, закон бумеранга всегда работает!

Индусы поддерживают диктаторский режим в Туркменистане. Зачем мне ещё и поддерживать соболезнования этой диктатуры тем кто желает нам отсталости и крови?

Сердар Гитлерович не помнит как бомбы падали на детей в Бюзмеине? Не помнит ураган в Чарджоу? Молчал в тряпочку, на своих соотечественников плевать хотели, а индусам подлизывает пятую точку

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме