23 октября в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели таможенники задержали двух граждан Туркменистана, прилетевших из Ашхабада рейсом Т5-531.
Об этом, со ссылкой на таможенную службу, сообщает издание ANI.
При осмотре у пассажиров обнаружили золотые украшения весом 538 граммов и четыре iPhone 16 Pro. Их задержали по подозрению в контрабанде.
В этом аэропорту уже не в первый раз задерживают граждан Туркменистана за контрабанду золотых изделий и валюты.
В декабре 2019 года девять женщин были арестованы. Их обвинили в незаконном ввозе золота на территорию Индии и попытке вывоза вырученной с его продажи валюты.
А в мае 2018 года в аэропорту Дели задержали 28 граждан Туркменистана, пытавшихся нелегально провезти в Индию 19 кг золотых украшений стоимостью $900 тысяч.
Как и 100 лет назад просто бандиты
в тм все товары фальшивые , все поддельное , завезено из турецких и китайских дешевых базаров!
У нас и своя продукция есть. Причем квчество получше вашего будет!
Обратите внимание, При Ниязове хотя бы так не страдал народ
А ещё жалобы на то, что бедно живут…
При сапарике лучше жили
При Гапурове отлично жили.
Это, наверное, были высококачественные туркменские айфоны