За контрабанду золота и валюты в Индии арестованы девять гражданок Туркменистана

Важное

Иллюстрационное фото

Полиция международного аэропорта Нью-Дели (Индия) задержала 105 пассажиров рейса «Туркменских авиалиний», вылетавших в Ашхабад, сообщил 24 декабря «Гундогар» со ссылкой на индийские СМИ.

Операция проводилась 18 декабря. Все задержанные — граждане Туркменистана, подозревались в контрабанде валюты. После досмотра и обыска в багаже пассажиров было обнаружено около $800 тысяч.

Как сообщают правоохранительные органы Индии, некоторые задержанные сумели законным образом объяснить происхождение своих денег и были отпущены.

Девять гражданок Туркменистана арестованы. Они обвиняются в незаконном ввозе золота на территорию Индии и попытке вывоза вырученной с его продажи валюты. Следствие продолжается.

Отметим, что это не первый раз, когда граждан Туркменистана задерживают в Индии за контрабанду. В мае 2018 года в аэропорту Дели задержали 28 граждан Туркменистана, пытавшихся нелегально провезти в Индию 19 кг золотых украшений стоимостью $900 тысяч.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как им удалось все это вывезти из Туркменистана? Кто то же должен контролировать?

Всмысле вывезти????? Внимательно читайте- при попытке вывоза в ашхабад

Покупаешь контролера и летишь

Неужели не понятно-«как»? И неужели непонятно относительно тех кто всё это должен контролировать(и контролирует)?Я признаться, даже несколько удивлён сомой постановкой вопросов.

По-моему, тут уместнее задавать вопросы о прескуранте.

На каком основании проводят поголовный досмотр всех граждан Туркменистана? И почему граждане Туркменистана обязаны доказывать происхождение своих средств если их сумма не превышает норму при которой происходит обязательное декларирование? В Индии коррупция похлеще чем в Туркменистане и этот не дружественный акт или жале отношение к гражданам всей страны не должен быть оставлен без ответа нашим дипломатическим ведомством.

И почему граждане Туркменистана обязаны доказывать происхождение своих средств…
В Индии коррупция похлеще чем в Туркменистане…
….
Логику не улавливаешь? Доказать происхождение денег/золота очень легко (но накладно — прибыль будет гораздо меньше) — для этого нужно отстегнуть индусским таможенникам (разве можно обижать таких милых скромных парней?) — немного золотишка — и проблем не будет.

О гражданах шахского Туркменистана идёт по миру добрая слава.

Это точно! Сам был свидетелем в аэропорту Стамбула в 2013 г., как для граждан Туркменистана сделали отдельный «загон» для досмотра в самом дальнем углу аэропорта и потом довольно активно досматривали.

Так везде, куда летают туркменские граждане. Как только предъявляешь на границе паспорт ТМ, сразу попадаешь в зону «особого досмотра». Прославились уже везде, где можно было.

Свыше определенной суммы вывозимая валюта декларируется. Чаще всего это $10К, но в Индии может быть выше или ниже.

Некоторые вывозимые доллары это наверняка средства со сбыта контрабандного золота. Вопрос в том, как индусы это определяли. Докажи, что не верблюд, наверное 🙂

Наверняка индусы это по заказу Туркмении совершают

Безбожники безбожникам помогают

Я не пойму вывезли с Туркменистана а в Туркменистане разве своё золото есть да Туркмения обнищала с Презедентом Бердымухаммедовомхуиловичам

Если у Мюликова и Нобатова изъяли столько денег ,золота, домов и автомашин представте тогда сколько его у других высокопоставленных. Они крадут наши яйца!

Эти все ограбленные золото Муликова, просто некоторые спекулянты не успешно попадались

У граждан ТМ высокий уровень жизни. Зависть и бедность в странах как Турция, Иран, Индия итд., моделируют поведение властей и чиновников этих стран в отношении граждан ТМ. Стыд и позор!

Ты ***, откровенно????
Это контрабанда

Вывозимое на продажу без декларации золото это контрабанда.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме