Полиция Турции усилит контроль за местами проживания иностранцев. Нарушителям грозит депортация

Важное

С 10 октября Управление по миграции МВД Турции усилило борьбу с нелегальными мигрантами и людьми с просроченным ВНЖ.

Согласно разосланному в полицейские участки Стамбула приказу, копию которого получила «Хроника Туркменистана», специальные отряды полиции и жандармерии проведут рейды и проверят места проживания иностранцев. Если у человека все в порядке с документами, но он проживает не по указанному в документах адресу, к нему будут применены административные и судебные меры.

Задержанных за такие нарушениям будут помещать в депортационные центры, а затем выдворять из страны.

— Здесь уже никакой адвокат не поможет. Это прежде всего касается граждан стран Центральной Азии, в том числе Туркменистана, – рассказал полицейский корреспонденту ХТ в Стамбуле. Он уверен, что после возобновления авиасообщения между Турцией и Туркменистаном депортировать нарушителей будет проще.

Месяц назад, 13 сентября Анкара по просьбе Ашхабада отменила безвизовый режим для туркменских граждан. Через две недели после этого Туркменистан вступил в Организацию тюркских государств (ОТГ) в качестве полноценного члена, хотя ранее избегал этого.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поправьте меня если я не прав, но нарушители миграционного закона должны быть оперативно отправлены в страну рождения, не так ли? В таком случае, сотням тысячам туркменмстанцев грозит вполне справедливая депортация на Ролину. Это будет правильным решением, все по букве закона, так сказать.

Против депортации никто ничего не имеет. Но мы против депортации в преисподню.

Откуда прибыли — туда и депортируют. А вы куда хотели?

ну вернут их в Туркменистан и где они будут работать? а нигде! будут воровать и убивать! уровень преступности повысится.

Если возьмутся за любую работу и работать без выходных,как в Турции,работы хватает и дома.

Пусть легализуются в Турции и не будет никаких проблем.

Так там и написано, что даже если документы в порядке, но человек проживает не по месту регистрации его все равно депортируют. То есть легально проживающих иностранцев будут депортировать.

Пусть проживает по месту регистрации, тогда не будет проблем. Не проживание по месту регистрации — это есть нарушение закона для иностранцев.

Прекрасные новости. Нечего позорить нашу страну!

Позорите вы нашу страну, работы нет, кормить детей нечем, еды, денег нет, а ваши подишахи кайфуют по полной программе, рэп читают да DJ-ями выступают.

Закон есть закон. Нравится ли он или не нравится, но исполнять его надо. Не желаете принудительной депортации из Турции в свою страну, как нелегалы? — тогда легализуйтесь: получайте ВНЖ и продолжайте дальше находиться в Турции. Просрочили ВНЖ? Все претензии к самим себе: надо вовремя продлевать документы. Если будете соблюдать законы страны пребывания, то тогда не будет у вас всех» горестных страданий» на тему чем кормить детей, ибо два арбуза на одной ладони не удержишь. Нелегалы не платят налогов, точнее их работодатели не платят налогов за них в госбюджет. Ни одному налоговому ведомству в любой стране такое не понравится. это одна… Развернуть »

Мобилизация в России закона и легитимна?

Абсолютна законна и легитимна. Но какое отношение она имеет к депортации нелегалов-туркмен из Турции? Здесь иная тема обсуждения.

А почему не в окопе тогда?

Это частичная мобилизация. А почему ты не в окопе?

К сожалению туркменистанцы кладут по привычке на все законодательство большой и толстый — даже до пандемии и до прекращения выдачи новых паспортов они предпочитали работать через своих нелегально и легализовываться большинство не видел вообще смысла, то что они фактически нарушают закон — это им пофиг, закон не для туркменистанцев

Может дело в том, что туркменский режим вынуждает их становиться нелегалами?

Как и каким образом туркменский режим может вынуждать граждан Туркменистана становиться нелегалами в другой стране? Они что — агенты нелегальной разведки? Нелегалами, в данном случае становятся те граждане, которые абсолютно юридически безграмотны и надеются на то, что нелегальное пребывание в другой стране это равносильно переезду из туркменского кишлака в в Ашхабад. Глубокое заблуждение, которое потом оборачивается серьёзными проблемами с законами страны пребывания и последующей за ними принудительной депортацией.

Редактировано 1 год назад Серж Голицын

Некоторые жили там по 10 лет и даже не пытались легализоваться-за это время можно найти кучу вариантов как легальный икамет получить

О, ну вот, дождались!
Турция продолжает сдавать туркмен. Готовьтесь, вас просто скоро депортирут в Тукрменистан. Помните как в 2000-е путин сдал русскоязычное население Туркменистана за газ. Русский язык фактически ушел тогда из Туркменистана.
Здесь происходит то же самое. За участие Туркменистана в Союзе, Эрдоган продал туркмен, проживающих в Турции!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме